Амурчанку отправили под суд за мошенничество с арендой квартир

В Благовещенском городском суде состоялось заседание по рассмотрению уголовного дела в отношении амурчанки, обвинявшейся в мошенничестве.
В материалах дела указано, что в мае 2018 года девушка решила арендовать на сутки квартиру, располагающуюся по улице Кантемирова в областном центре. Однако жить она там не собиралась, а хотела сдать в аренду эту же жилплощадь и полученные средства оставить себе. На противозаконные действия её подтолкнули временные материальные трудности.
В тот же день злоумышленница, выдав себя за владелицу квартиры, нашла своего «клиента» в интернете — мужчина намеривался арендовать на длительный срок жилое помещение, но не одно, а два. Предприимчивая амурчанка на запрос ответила утвердительно и предложила ещё одну квартиру по улице Воронкова, потребовав предоплаты в 14 тысяч рублей за оба жилья. При этом по её прайсу жилплощадь по Кантемирова стоила 15 тысяч рублей в месяц, по Воронкова — 11 тысяч. Потерпевшего это устроило, и деньги были переведены.
Позже подсудимая встретилась с мужчиной в той квартире, которую снимала сама. В ходе разговора «клиент» решил отказаться от второй квартиры, так как она находилась далеко от центра, и доплатил за аренду первой 1 000 рублей. Амурчанка на этом не остановилась и сделала себя владелицей ещё одного жилого помещения, тоже по Кантемирова. За него девушка дополнительно получила от жертвы 6 000 рублей.
Таким образом, имея на балансе карты 21 тысячу, благовещенка сняла их со счёта и потратила.
В ходе судебного заседания суд учёл, что обвиняемая признала вину, раскаялась, явилась с повинной и способствовала раскрытию преступления. Также к смягчающим обстоятельствам отнесли молодой возраст девушки. При этом отягчающих обстоятельств выявлено не было.
В итоге амурчанку приговорили к условному лишению свободы на 2 года с двухлетним испытательным сроком.
Кроме того, суд обязал подсудимую вернуть все украденные деньги потерпевшему.
Ещё по теме "Криминал"
-
Вымогателю из Благовещенска дали срок за террор китайского бизнесмена
21 ноября, 16:48 -
29 преступлений и 45 уголовных дел: в Приамурье подвели итоги акции "Сообщи, где торгуют смертью"
16 ноября, 9:30 -
Организатор экстремистского сообщества в амурском СИЗО осужден на 8 лет колонии
13 ноября, 11:16 -
Амурчанин украл насос из котельной и ответит за это в суде
8 ноября, 17:00 -
Четверо участников группового нападения с оружием в Благовещенске выслушали приговор
7 ноября, 10:53 -
На амурском подворье нашли склад марихуаны весом больше центнера
25 октября, 17:22 -
Недоброкачественные препараты для похудения и омоложения сбывали в Приамурье
25 октября, 8:34 -
Суд назначил штраф иностранцу, который пытался нелегально вывезти бивни мамонта в КНР
24 октября, 18:47 -
Нелегалов для амурских полей нанимали по деловым визам
24 октября, 15:46 -
Невменяемым признан мужчина, битой атаковавший школьницу в Благовещенске
22 октября, 17:42