Осуждённому за растрату амурчанину не удалось очистить репутацию

Амурчанин, осуждённый за растрату, потребовал отменить приговор и прекратить уголовное дело за отсутствием состава преступления. Областной суд, пересмотрев материалы дела, оставил его без изменений.
Осуждённый работал начальником газового участка и был материально ответственным лицом. В 2017 году он получил 5,5 тонны газообразного топлива на сумму больше 446 тысяч рублей. В том же году начальник участка продал часть топлива в Архаре, а заработанные 111 тысяч потратил на личные цели. В результате предприятие понесло ущерб.
В августе 2021 года бывшего начальника участка судили и приговорили к двум годам и шести месяцам лишения свободы условно – с испытательным сроком на два года. Осуждённый и его защитник обжаловали приговор.
Представитель защиты заявил, что на его клиента «повесили» недостачу, накопленную его предшественником, и что сумма растраты относится к расходам на хозяйственную деятельность организации. Однако коллегия Амурского областного суда пришла к выводу, что вина осуждённого полностью подтверждена доказательствами. В итоге апелляция осталась без удовлетворения.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Мужчина погиб под движущимся поездом в Тындинском округе — детали трагедии
16 ноября, 12:20 -
Амурские спасатели ловят рыбаков-экстремалов на неокрепшем льду водоёмов
14 ноября, 20:43 -
Иск обернулся долгом: амурчанин потребовал у сервиса 376 тысяч, а получил счет на 118
13 ноября, 16:14 -
Белогорцу, который решил прокатиться на сапборде по реке Томь, грозит наказание
13 ноября, 12:11 -
Взяли золото, вернули грязь: в Приамурье компанию оштрафовали за загрязнение реки
11 ноября, 10:57 -
Ночь в Чигирях: пьяный в «Ниссане» на встречке и трое с травмами
9 ноября, 13:19 -
Полиция прервала сон злоумышленника в чужом доме
7 ноября, 16:14 -
Благовещенский суд оштрафовал гендиректора, скрывшего 30 млн рублей для ухода от долга
6 ноября, 10:25 -
Все 13 шахтёров рудника «Пионер» официально признаны погибшими — семьи получат выплаты
31 октября, 15:42 -
В Благовещенске сотрудники областного управления МЧС отработали спасение людей в горно-лесистой местности
28 октября, 12:03