Амурская школьница заняла третье место на Международном конкурсе юных изобретателей

Школьница из Белоярово Мазановского района Дарья Ткачева в паре со Светланой Петрук из Приморского края завоевали бронзу Международного конкурса юных изобретателей. Они представили текстильный материал для изготовления медицинских изделий с противовирусным эффектом.

Всего на конкурс было подано около 200-т работ из Китая, Японии, Тайваня, Индонезии, Индии, Италии, России, Белоруссии и других государства. От нашей страны было представлено 19 проектов юных изобретателей из 11 городов. Итог — 2 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей. Российские вундеркинды победили с такими проектами, как устройство для переработки использованного пластика в волокна для 3D-принтера и мобильный аппарат для обеззараживания внутреннего пространства транспортного средства. Многонациональное жюри голосовало дистанционно, церемония награждения пройдет в марте в столице Тайваня, если позволит эпидемиологическая обстановка.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.