247 переписных участков открыты во всех муниципалитетах Приамурья

Переписные участки будут ежедневно работать в каждом муниципальном образовании региона до 14 ноября.
«Время их работы единое – с 08:00 до 20:00 ежедневно без выходных и праздников. При этом гражданину не нужно ничего заполнять самому. Для участия в переписи достаточно ответить на вопросы переписчиков, которые в эти дни постоянно находятся на территории переписных участков», — рассказала руководитель Амурстата Галина Давыдова.
Перечень всех переписных участков с указанием адресов, контактных номеров и режима работы опубликован на сайте Амурстата.
Поучаствовать в переписи также можно и на дому, причем о времени визита специалиста можно договориться заранее, позвонив в ближайший переписной участок. Отличить настоящего переписчика можно по фирменным атрибутам: удостоверению, которое действительно вместе с паспортом, шарфу, жилету и сумке с символикой переписи.
Напомним, в ходе опроса амурчане не обязаны предъявлять личные документы, все данные записываются со слов опрашиваемых. Кроме этого, переписчик не будет уточнять конфиденциальные данные, включая сведения об уровне дохода, владельца жилища, паспортные данные и прочее.
Дополнительная информация об участии во Всероссийской переписи населения размещена на сайте strana2020.ru. Также работает всероссийская горячая линия 8-800-707-20-20.
Ещё по теме "Общество"
-
Продукция с местным колоритом: скульптор Александр Кантемиров создаёт сувениры для Амурской области
вчера, 19:08 -
Аварийные снежные горки разбирают в областном центре
вчера, 18:22 -
Ушел из жизни Владимир Юсупов — амурский предприниматель с поэтическим сердцем
вчера, 14:27 -
По всем правилам безопасности: в Приамурье подвели итоги крещенских купаний
вчера, 12:35 -
Путь к управлению регионом открыт: стартует V поток программы «Муравьев-Амурский 2030»
вчера, 11:12 -
Амурчане и курсанты ДВОКУ окунулись в купель на пляже Пограничный в честь Крещения
19 января, 20:41 -
Путешествие по регионам России: команда «Москвича-полярника» побывала в Приамурье
19 января, 20:23 -
Василий Орлов: "Желаю вам, чтобы уголовных дел было поменьше, а дома всё было в порядке"
19 января, 17:43 -
С 2026 года подтверждением налогового учёта станет выписка из ЕГРН
19 января, 12:06 -
Крещение Господне: амурчане встречают один из главных православных праздников
19 января, 11:43