Амурского ветеринара привлекли к ответственности за неправильное оформление транспортных документов

Инспекторы регионального управления Россельхознадзора в ходе анализа информации о нарушениях и проверки ветеринарно-сопроводительных документов в Федеральной государственной информационной системе в области ветеринарии установили, что ветврач, работающий на одной из районных станций по борьбе с болезнями животных неверно оформил необходимые документы в системе.
В начале сентября текущего года при оформлении транспортного ветеринарного свидетельства на 120 кг сырого молока, которое предназначалось для переработки, врач не указал данные о его происхождении. Позже подобную ошибку амурчанин совершил при заполнении документов на 209 кг сырого молока. В ходе выяснения причин данных нарушений врач объяснил, что ему помешал человеческий фактор.
Также обе партии молочной продукции имели электронные справки о её благополучном ветеринарно-санитарном состоянии, однако документы амурчанин в систему не внёс.
По итогам проверки ветврача привлекли к административной ответственности по статье «нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил». Его деятельность теперь контролируется специалистами надзорного органа.
Ещё по теме "Общество"
-
Исправительные учреждения Приамурья становятся площадками для бизнеса
сегодня, 12:59 -
Почти три тысячи амурских мам уже получили декретные выплаты в 2025 году
сегодня, 9:58 -
Осенняя встреча для будущих мам прошла в амурской столице ко Дню беременных
сегодня, 9:17 -
В честь Святителя Иннокентия в Благовещенске организовали квест по истории региона
вчера, 20:23 -
Не нужно быть врачом, чтобы помочь. Больница в ДНР ждёт волонтёров из Приамурья
вчера, 18:49 -
Амурские активисты обсудят пути развития сельских сообществ
вчера, 17:44 -
К юбилею Победы: в Приамурье ветеранам и вдовам фронтовиков делают ремонт
вчера, 16:16 -
Около 30 деcятиклассников областного центра дали клятву кадета Росгвардии
вчера, 9:04 -
В Благовещенске курсанты ДВОКУ продемонстрировали мощь сухопутных войск на военно-техническом форуме
вчера, 8:41 -
Жителей региона приглашают поучаствовать в конкурсе видеороликов и постеров "КиноПобеда"
вчера, 8:06