Стартовала последняя неделя Всероссийской переписи населения

Всероссийскую перепись населения в России продлили на неделю – до 14 ноября. Амурчане ещё могут принять участие в акции – для этого есть три способа.
Впервые есть возможность переписаться, не выходя из дома – на сайте Госуслуг. Сделать это можно в любое удобное время, к тому же, некоторые данные вводить не придётся, они загружаются из базы портала, что экономит время.
Также можно пообщаться с переписчиком у себя дома. Чтобы встретиться с оператором в удобное время, нужно позвонить в ближайший переписной участок. Узнать переписчика можно по брендированному шарфу, кроме того, он должен предъявить удостоверение и паспорт.
До воскресенья работают 247 переписных участков. Их адреса и телефонные номера опубликованы на сайте Амурстата.
Перепись населения России нужна для сбора данных о населении страны. Эта информация позволит планировать развитие социальной и экономической сферы.
Ещё по теме "Общество"
-
Исправительные учреждения Приамурья становятся площадками для бизнеса
сегодня, 12:59 -
Почти три тысячи амурских мам уже получили декретные выплаты в 2025 году
сегодня, 9:58 -
Осенняя встреча для будущих мам прошла в амурской столице ко Дню беременных
сегодня, 9:17 -
В честь Святителя Иннокентия в Благовещенске организовали квест по истории региона
вчера, 20:23 -
Не нужно быть врачом, чтобы помочь. Больница в ДНР ждёт волонтёров из Приамурья
вчера, 18:49 -
Амурские активисты обсудят пути развития сельских сообществ
вчера, 17:44 -
К юбилею Победы: в Приамурье ветеранам и вдовам фронтовиков делают ремонт
вчера, 16:16 -
Около 30 деcятиклассников областного центра дали клятву кадета Росгвардии
вчера, 9:04 -
В Благовещенске курсанты ДВОКУ продемонстрировали мощь сухопутных войск на военно-техническом форуме
вчера, 8:41 -
Жителей региона приглашают поучаствовать в конкурсе видеороликов и постеров "КиноПобеда"
вчера, 8:06