Скамейка с воробьями-джентльменами появилась на набережной Благовещенска
Джентльмены в цилиндрах и с моноклями, дамы с бусами и в шляпах. Новый арт-объект появился на набережной Амура в Благовещенске. Рядом с ротондой установили скамейку, которую украшают металлические воробьи-аристократы.
Пернатых отлили по эскизу Николая Неведомского. Он не успел воплотить эту свою задумку. Проект реализовали в память о творческом человеке.
Первый сити-менеджер Благовещенска и бывший председатель избирательной комиссии области запомнился амурчанам и как автор нескольких монументов: казакам-первопроходцам в Верхнеблаговещенском, первым строителям БАМа в городе Сковородино, невозмутимому коту на набережной областного центра.
Последнего уже традиционно горожане утепляют в преддверии зимы. В этом году усатого уже одели в розовую шапку и шарф. По соседству с ним и расположилась скамейка с воробьями-джентльменами.
Ещё по теме "Культура"
-
К юбилею Моцарта: в амурской библиотеке оживили «живой» звук грампластинок
17 января, 13:09 -
Сегодня в России впервые отмечают День артиста
17 января, 12:11 -
Новый книжный фонд и современная техника: в области открыли 9 модельных библиотек
17 января, 9:16 -
За лучшие книги, спектакли и проекты: в Приамурье стартовал прием заявок на премию губернатора
17 января, 8:33 -
Наш подкаст: заслуженные артисты РФ о своей работе в преддверии профессионального праздника
16 января, 19:26 -
Амурский театр кукол анонсировал насыщенный 2026 год премьер и фестивалей
16 января, 14:29 -
Дипломатия искусством: амурская делегация с министром культуры укрепляет дружбу с Китаем на ледовом фестивале
12 января, 16:03 -
Несколько новых памятников готовит для Приамурья студия Митрофана Грекова
12 января, 10:24 -
После «Чебурашки-2» настроение отличное: амурские зрители о главном семейном хите января
9 января, 22:18 -
В Доме российско-китайской дружбы завершается тестовый режим работы
7 января, 13:22
