Василий Орлов: «Частный сектор должен быть обеспечен топливом»

В правительстве Амурской области состоялось совещание под председательством губернатора Василия Орлова. Темой обсуждения стало прохождение отопительного сезона.
Уголь, мазут и дрова – топлива в Амурской области хватит на зиму. Как сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Алексей Тарасов, на складах аккумулировано 540 000 тонн угля, около 6 000 тонн мазута и больше 3 000 тонн дров. Проблема с поставкой угля для владельцев частных домов есть в Тамбовском районе. Глава региона поручил разобраться в этом вопросе. «К холодам коммунальщики подготовились своевременно – отопительный сезон во всех муниципалитетах области проходит без сбоев. Но и частный сектор должен быть в полном объёме обеспечен топливом», – подчеркнул Василий Орлов.
На 99,7 % готова инфраструктура. В некоторых муниципалитетах заканчивается ремонт котельных и сетей. Жилищный фонд полностью подготовлен к наступлению холодов.
На подготовку к отопительному периоду выделено 2 миллиарда рублей. Эти средства распределены между объектами, наиболее остро нуждающимися в ремонте.
В селе Возжаевка строится котельная, в Никольском устанавливают модульные котлы, а котельная в Райчихинске станет более экологичной – её оснастят пылеуловителями.
Прохождение отопительного периода в Амурской области находится под строгим контролем. Проведено почти 150 проверок, нарушителей штрафуют. «По информации с мест, крупных проблем, требующих дополнительного вмешательства инспекции, в жилищной сфере пока не возникает. Ситуация находится на контроле инспекции», – сообщил исполняющий обязанности начальника Государственной жилищной инспекции Амурской области Сергей Тюменцев.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Капремонт подорожает: амурчанам с 2026 года добавят 1,8 рубля за "квадрат"
вчера, 9:31 -
Блочно-модульная котельная в Талдане готова к работе досрочно
18 ноября, 8:31 -
Что происходит с Амуром? Влияние ледового сезона на городское водоснабжение
14 ноября, 9:23 -
Камеры заметили: благовещенцу выписали штраф за зелёный мусор
11 ноября, 16:49 -
Городские службы Благовещенска все выходные боролись с последствиями снегопада
10 ноября, 15:22 -
Приамурье помогает восстанавливать крыши многоквартирных домов в подшефной Амвросиевке
10 ноября, 8:53 -
В Белогорске канализационную станцию переводят на автоматический сбор мусора
5 ноября, 14:27 -
Амурские управляющие компании прошли жилищный экзамен
1 ноября, 11:26 -
Зима пришла: в Благовещенске расчищают дороги, тротуары и остановки от снега
31 октября, 14:57 -
Каждый месяц на газовую котельную в Белогорске будет поступать до 900 тонн топлива
30 октября, 12:49