В Приамурье экс-майора полиции лишили звания и приговорили к сроку за получение взятки

Бывший сотрудник ДПС должен был изначально заплатить 300 тысяч рублей, однако решение суда было смягчено в связи с тем, что на время следствия он находился под стражей. Также взяточнику было запрещено в течение двух лет занимать соответствующие должности.
Однако по мнению государственного обвинения, приговор оказался слишком мягким и он подал апелляционную жалобу. Зампрокурора Благовещенска попросил суд переквалифицировать статью и ужесточить наказание.
Пересмотрев материалы дела, судебная инстанция аннулировала предыдущий приговор и назначила виновному реальный срок лишения свободы – три года в колонии общего режима. А также увеличила срок на право занимать должности на госслужбе.
Напомним, в конце февраля минувшего года на сотовый телефон осужденного поступил звонок от знакомого, который попросил приятеля пропустить через ветеринарный пост в Сковородинском районе груз из Читы с несертифицированными животными за денежное вознаграждение. Осужденный дал распоряжение сотрудникам Госавтоинспекции не досматривать автомобиль «VOLVO», за что получил 20 тысяч рублей.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Криминал"
-
Ошибочный перевод: амурчанка потратила чужие деньги и оказалась в суде
вчера, 17:18 -
Жительнице Чигирей, которая напала на сожителя с ножом, изменили наказание
вчера, 11:33 -
Благовещенца, который украл из общежития деньги, нашли благодаря ДНК-экспертизе
17 сентября, 15:39 -
За мошенничество на 3,7 миллиона рублей ответит владелец компании из Благовещенска
17 сентября, 13:01 -
Из-за фальшивых денег амурчанин отправится в колонию строгого режима
17 сентября, 10:41 -
У нелегальных золотодобытчиков-иностранцев в Приамурье изъяли 17 килограммов драгметалла
16 сентября, 18:14 -
За дрифт на главной площади Благовещенска на водителя завели уголовное дело
16 сентября, 15:21 -
Чигиринку будут судить за мошенничество на сдаче квартир
15 сентября, 17:48 -
Амурчанину грозит 10 лет тюрьмы за незаконные насаждения
15 сентября, 15:46 -
В Благовещенске иностранца осудили за попытку продать два килограмма наркотиков
15 сентября, 12:36