Глава региона Василий Орлов посетил новый путепровод в Свободном

Переправу ввели в эксплуатацию 1 ноября. Строительство нового путепровода обошлось федеральной казне в один миллиард рублей.
«Мост выполнен по современным технологиям, он прослужит более 70 лет. На ближайшее время у нас серьёзные планы по путепроводам. Заканчивается контрактация по объекту в Новобурейском, ещё два объекта в ближайшем будущем также будут законтрактованы и построены — в Серышево и Завитинске», — отметил губернатор.
Строителей путепровода руководитель региона наградил Благодарственными письмами. Поощрили их и со стороны амурского Минстроя и мэрии города Президентского внимания.
Напомним, к возведению нового моста взамен рухнувшего в 2018 году специалисты приступили осенью минувшего года. Дорожники работали над действующим участком Транссиба, не останавливая движение поездов.
«Строительство продлилось один год и один месяц и завершилось по графику. В процессе были выполнены дополнительные работы по укреплению дорожного основания, отремонтированы участки нескольких улиц. На мосту применялись новые технологии, он выполнен из антикоррозийной стали, с шумозащитным ограждением», — рассказал глава подрядной организации Борис Новичихин.
Ещё по теме "Дороги"
-
В Новобурейском запущено движение по путепроводу через Транссиб
24 декабря, 18:31 -
В Новобурейском торжественно открыли долгожданный путепровод через Транссиб
24 декабря, 14:38 -
Рейды и лекции: в Приамурье стартовала акция против зимних ДТП
23 декабря, 8:42 -
Более 10 километров дорог: в Свободном стартует трёхлетняя программа ремонта
22 декабря, 15:48 -
Мост через Амур очистят от снега — грузоперевозчиков просят освободить путь
22 декабря, 12:15 -
В Константиновском округе затруднено движение после обильного снегопада
20 декабря, 12:58 -
Сильный снегопад: инструкция для водителей и пешеходов
19 декабря, 10:14 -
Василий Орлов: более 250 километров дорог отремонтировали и построили в Амурской области
13 декабря, 14:25 -
С нулевого по шестой: в Благовещенске стартовал второй этап реконструкции аэропортовской трассы
9 декабря, 11:43 -
Движение транспорта на улице Студенческой в Благовещенске восстановлено
5 декабря, 16:56