Амурчанка получила 5 лет колонии за ДТП, повлекшее смерть человека

В Амурской области молодая учительница лишилась свободы за ДТП, в результате которого погибла женщина. Адвокат осуждённой обжаловал приговор, но суд вышестоящей инстанции не пошёл навстречу.
Как сообщала ГТРК «Амур», трагедия случилась в ночь на 19 апреля этого года. Учительница, будучи нетрезвой, села за руль автомобиля. Рядом с ней на пассажирском сиденье была её знакомая – ремнём безопасности она не пристёгивалась. Они ехали по грунтовой дороге, вдруг водитель ударила по тормозам. Машину занесло и выбросило в кювет. В результате аварии девушка-пассажир погибла.
Виновницу ДТП суд приговорил к пяти годам и двум месяца колонии общего режима. После освобождения ей запрещено садиться за руль в течение двух лет и шести месяцев. Адвокат просил заменить общий режим на колонию-поселение. Девушка признала свою вину, раскаялась и принесла извинения мужу погибшей пассажирки. Кроме того, на иждивении подсудимой находится её беспомощный дедушка.
Однако суд высшей инстанции счёл, что все эти обстоятельства уже были учтены в приговоре, поэтому нарушений закона нет. Девушке всё-таки придётся провести следующие пять лет своей жизни за решёткой.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Из больниц выписали четырех пострадавших при пожаре на АГХК
30 августа, 15:08 -
Три новых автомобиля первой помощи поступили в Амурский центр ГЗ и ПБ
28 августа, 19:54 -
На АГХК начали восстановительные работы: число погибших выросло до 15
27 августа, 20:13 -
Россия и Китай отрабатывают совместный ответ на инфекционные угрозы
27 августа, 17:52 -
Туристы в ловушке, газ под давлением: на мосту через Амур отработали спасение
27 августа, 17:04 -
Борт МЧС доставит пострадавших из Приамурья в Москву
27 августа, 9:02 -
Возгорание ликвидировано: на АГХК подтверждена гибель семи человек, судьба девяти остается неизвестной
26 августа, 14:21 -
Спецборт Ил‑76 МЧС России вылетел в Амурскую область для эвакуации пострадавших
26 августа, 7:45 -
Трое погибших, десятки пострадавших в результате возгорания на предприятии АГХК
26 августа, 7:29 -
Пожар на АГХК: 19 человек госпитализированы, один погиб
25 августа, 19:52