Полицейские задержали 20-летнего парня, стрелявшего по автобусу в Благовещенске

В Благовещенске полицейские задержали 20-летнего парня. Его подозревают в обстреле автобуса. Молодой человек рассказал, что действительно стрелял и попал по автобусу. Сделал он это без определённой цели.
Как сообщала ГТРК «Амур», об инциденте стало известно 30 октября. В одном из инстаграм-пабликов пользователь рассказала, что накануне во время поездки в автобусе она стала очевидцем происшествия – сначала раздался хлопок, а потом разбилось боковое стекло.
Полицейские начали проверку. 10 ноября, в день своего профессионального праздника, правоохранители задержали подозреваемого.
Им оказался 20-летний ранее несудимый благовещенец. У него изъяли газобаллонный пистолет – из этого оружия, как предполагается, был сделан выстрел. Это произошло 29 октября. Парень, находясь в нетрезвом состоянии, зачем-то выстрелил в сторону проезжавшего автобуса и попал в стекло. Только по счастливой случайности никто не пострадал.
По факту стрельбы возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». В ожидании суда подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается. Парню может грозить наказание от крупного штрафа до лишения свободы.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Всероссийские антитеррористические учения в Приамурье - эвакуация за 3 минуты
вчера, 19:43 -
В БГПУ студентам рассказали о ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы
вчера, 9:14 -
Двое погибших, десятки пострадавших: ДТП с китайскими туристами произошло в Забайкалье
20 апреля, 9:43 -
Жива, здорова и в суде: амурчанка, которую ошибочно признали умершей, добилась восстановления прав
19 апреля, 12:19 -
16-летний мотоциклист без прав устроил погоню в Благовещенске: на борту — трое пассажиров
15 апреля, 16:37 -
Бульдозер через заповедный лес: в Толбузинском заказнике проложили незаконную дорогу
10 апреля, 12:32 -
Крыша рухнула, ремонт обещают через месяц: дом на Нагорной в Благовещенске остался под тентом
10 апреля, 7:37 -
Амурчане могут передать гуманитарную помощь в Дагестан через региональное отделение Народного фронта
9 апреля, 12:24 -
Смертельное ДТП, сбитый велосипедист и пострадавший мотоциклист: сводка за сутки
9 апреля, 11:37 -
Трагедия в штольне: стали известны детали происшествия в Селемджинском районе
8 апреля, 19:13