В Свободном двое инспекторов ДПС предстанут перед судом за злоупотребление должностными полномочиями

Расследование уголовное дела двоих инспекторов ДПС завершено. Правоохранителей обвиняют в превышении должностных полномочий, сообщается на сайте амурского Следкома.
По данным оперативников, 18 июля в Свободном обвиняемые выявили факт нарушения законодательства — мужчина управлял транспортным средством, будучи пьяным и лишенным водительского удостоверения. Однако применять к нему меры административного давления не стали по просьбе знакомого.
Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты оперативно-разыскных мероприятий сотрудников амурского управления ФСБ.
Доказательства по данному преступлению собраны в достаточном количестве. Дело с утвержденным обвинительным заключением прокурора отправлено суд.
Добавим, что в случае установления вины сотрудников увольняют из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлекают к ответственности в соответствии с законом.
Ещё по теме "Криминал"
-
«Не поддавайтесь»: жителей Тынды предупредили о провокационных звонках в дни выборов
вчера, 16:44 -
Амурчанин обокрал чужой гараж на 160 тысяч рублей
17 сентября, 15:09 -
В Приамурье трое мужчин предстанут перед судом за похищение людей с применением оружия
16 сентября, 15:21 -
Жительница Приамурья убила сожителя, поела и легла спать
16 сентября, 14:20 -
Студентка из Приамурья продала банковскую карту и стала фигуранткой уголовного дела
16 сентября, 12:48 -
Под видом стартеров — более 8 кг золота: в Белогорске осудили двух контрабандистов из КНР
15 сентября, 17:55 -
В Свободном мужчина избил брата и получил 3 года колонии
15 сентября, 14:57 -
В Благовещенске задержали грабителя цветочного магазина
15 сентября, 13:41 -
ФСБ изъяла почти 300 единиц оружия у 111 человек из Приамурья и других регионов
15 сентября, 11:54 -
Заменил пружину — стал фигурантом дела: амурчанина будут судить за слишком мощную пневматику
15 сентября, 11:03