Замерзающего лебедя спасли в Забайкалье, а на Сахалине помогают травмированному ястребу

Водоплавающего красавца, который отбился от стаи и остался на пруду, нашли в одном из сёл Забайкальского края местные жители.
О птице они сообщили в краевой ЦУР через соцсеть. Обращение было передано в ветеринарную службу. Специалисты отловили и обследовали лебедя-шипуна — он оказался здоровым, но истощённым. На время зимовки его решили передать в контактный зоопарк в Чите. В прошлом году в этом же районе были спасены ещё два лебедя, уточняется в информации на официальном портале края.
В Сахалинской области представители фонда «Зелёный Сахалин» спасают ястреба тетеревятника. Историей пернатого хищника они поделились в соцсетях. Молодой самец ястреба попал к ним на неделе: из-за сотрясения птица ослепла. К настоящему моменту зрение восстановилось на одном глазу, второй по-прежнему не видит.
Ещё по теме "Животные"
-
Охотоведы амурских заказников досрочно завершили зимние маршрутные учёты
вчера, 10:21 -
В селе Гродеково ввели карантин по бешенству
27 февраля, 14:19 -
В Ивановском округе охотоведы запечатлели сидящую на дереве стаю фазанов
26 февраля, 10:58 -
Кто загрыз барана: в Приамурье управлению ветеринарии пришлось решать спор соседей
22 февраля, 13:20 -
Фазанов стало меньше: предварительные результаты зимнего учёта в Приамурье
20 февраля, 11:23 -
Амурский фотограф запечатлел будни полярной совы
19 февраля, 19:01 -
В Тамбовском округе введен карантин по бешенству
19 февраля, 12:55 -
Льготная стерилизация домашних животных проходит в Приамурье
11 февраля, 13:44 -
Опасное заболевание: в Белогорске введен карантин по бешенству
10 февраля, 13:14 -
Двух жителей Ромненского округа поймали с мешком мяса во время незаконной охоты
6 февраля, 17:34