Мантия-невидимка: в Благовещенске вор прятался от полицейских под одеялом

В амурской столице правоохранители задержали 32-летнего ранее судимого мужчину, который подозревается в краже.
Благовещенская учительница, обнаружив, что в её отсутствие в доме кто-то побывал да ещё и украл некоторое имущество, попросила помощи у полиции. Розыск подозреваемого специалисты начали с пункта металлоприёма, который находился недалеко от дома женщины. Там им рассказали, что к ним как-то заходил мужчина с электроплитой, и описали как он выглядит. Это помогло установить личность злоумышленника.
Позже сотрудники правоохранительных органов узнали, что взломщик скрывается в квартире знакомого. Когда в помещение вошли полицейские, благовещенец не нашёл ничего лучше, как спрятаться под диваном и накрыться одеялом. Однако план не сработал — злоумышленника нашли и доставили в отделение. Мужчина признался, что кража — его рук дело, а в дом он попал, разбив окно кирпичом.
В отношении задержанного заведено уголовное дело. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Ущерб, который был нанесён потерпевшей, составил 8 500 рублей. Расследование ещё не окончено.
Ещё по теме "Криминал"
-
Молодому жителю амурского села грозит большой срок за наркотики
сегодня, 12:59 -
Кража со сном: в Благовещенске задержали вора, который заснул в чужой «Тойоте»
сегодня, 11:18 -
Директора политехнического колледжа в Благовещенске обвиняют в попытке получить взятку
вчера, 11:06 -
Свыше 1,5 тонны наркотиков изъято в Амурской области за 2025-й
2 февраля, 9:21 -
Шоколад в рукавах, шампунь в рюкзаке: благовещенец обокрал супермаркет на 70 тысяч рублей
30 января, 17:36 -
Испорченный отпуск: недобросовестный турагент из Благовещенска сорвала свыше 70 путешествий
28 января, 18:31 -
"Подписка" на проблемы: житель Благовещенска оштрафован за перевод экстремистам
28 января, 15:26 -
Иностранных граждан, работающих в Свободненском районе, осудили за демонстрацию экстремистской символики
27 января, 17:40 -
"Это ты на фото?": какие схемы используют мошенники, чтобы обмануть амурчан
26 января, 20:05 -
Благовещенские пенсионеры передали мошенникам почти 10 миллионов рублей
22 января, 10:46