Опрос: супруги с одинаковой зарплатой реже ссорятся из-за денег

Конфликты из-за денег реже всего происходят в парах, где мужчина и женщина зарабатывают одинаково. Исследование на эту тему провёл рекрутинговый портал SuperJob.
И таких, согласно данным исследования, меньшинство. Только каждый шестой мужчина и каждая пятая женщина подтверждают, что имеют доход, эквивалентный заработку партнёра.
Примерно половина респондентов обоих полов рассказали, что главный добытчик в семье мужчина, и конфликты из-за денег случаются в трети таких семей. Среди пар, где зарплата больше у женщины, ссорятся из-за финансовых вопросов примерно половина.
Ещё по теме "Общество"
-
"ЗимФестАмур" продолжает радовать амурчан и гостей Приамурья яркими событиями
сегодня, 13:22 -
Выставочное пространство "ZOV" планируют открыть в Благовещенске в мае
вчера, 17:27 -
Гости фестиваля зимних видов спорта играют в хоккей в валенках и в снежки
вчера, 15:10 -
Очищают от ила и мусора: в Благовещенске продолжают приводить в порядок Бурхановку
вчера, 13:26 -
От Великой Отечественной войны до СВО: жительница Троицкого пишет летопись своего села
вчера, 12:33 -
Первые занятия для младшекурсников мотострелковых арктических подразделений провели на полигоне ДВОКУ
вчера, 9:29 -
Ветеран СВО из Архаринского округа открыл свое дело и занялся грузоперевозками
вчера, 7:04 -
ЖКУ, землепользование и цифровизация: каких сфер коснутся законодательные новшества с приходом марта
27 февраля, 20:17 -
Счастье каждому: скромный и творческий Руслан хочет, чтобы в его жизни появилась мама
27 февраля, 19:10 -
Приемка спортивного городка на Амуре: Россия и Китай готовы к #ЗимФестАмур
27 февраля, 17:00