В Благовещенске уничтожат опасные мясопродукты из Белгородской области

В Амурской области уничтожат 1 230 килограммов свиных рулек и сердец. В них обнаружили следы генома атипичной чумы свиней, о чём региональное управление сообщило всем заинтересованным ведомствам.
Как сообщала ГТРК «Амур», продукцию привезли в Благовещенск поездом из Белгородской области. При выгрузке на вокзале инспекторы Россельхознадзора проверили документы и взяли пробы. Лабораторное исследование показало, что в материалах обнаружен ДНК вируса АЧС.
Как уточняют в ведомстве, свиные рульки и сердца были произведены в Белгородской области 4, 16 августа и 23 сентября текущего года. Ранее в продукции этого производителя уже выявляли геном АЧС.
Рульки и сердца теперь уничтожат, об этом уведомят заказчика партии. О случившемся Россельхознадзор сообщит в Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору, региональное управление ветеринарии, Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Самовыгул с последствиями: в Магдагачах лайки напали на женщину
1 июня, 9:03 -
В Благовещенске на ребенка упало дерево: прокуратура начала проверку
29 мая, 11:09 -
Заброшки, река и опасность: в Белогорске во время рейдов поймали 10 детей
28 мая, 17:27 -
По следам «Безопасного города»: задержан благовещенец, обстрелявший автобусную остановку
28 мая, 12:24 -
В Благовещенске двое мужчин осуждены за вымогательство и организацию проституции
27 мая, 17:09 -
С начала года с улиц Благовещенска вывезли 32 незаконных гаража
27 мая, 16:52 -
«Эко-дизайнеры» села Чигири продолжают превращать контейнерную площадку в свалку веток и мешков
27 мая, 13:42 -
Пятилетний мальчик получил удар током в детском клубе Белогорска — суд обязал предпринимателя заплатить компенсацию
27 мая, 12:49 -
Более 600 человек проверили в Свободном: трое не встали на воинский учёт, пятерых иностранцев выдворят из страны
26 мая, 18:23 -
Болото вместо дороги: в Зее трясина засосала 7-летнего мальчика прямо в черте города
25 мая, 20:40