Опрос: неуверенность в себе мешает женщинам сделать карьеру

Каждый седьмой работающий россиянин не готов продвигаться по службе, хоть и имеет для этого все возможности. Исследование на тему карьерных амбиций провел рекрутинговый портал SuperJob.
Каждый шестой участник опроса уверен, что для карьерного роста ему не хватает подходящей вакансии. Каждый десятый признается, что для повышения у него недостаточно знаний или нет подходящего образования. По мнению 8%, им не хватает опыта и навыков работы. В том, что все упирается в отсутствие полезных связей и уверенности в себе, убеждены по 7% опрошенных. 5% считают, что для карьерного роста нужен хороший начальник.
Реже респонденты сетовали на отсутствие у них мотивации, времени, а также на то, что их продвижению мешают возрастные ограничения. При этом мужчины чаще жалуются на отсутствие подходящих вакансий, блата и связей. Женщины же чаще считают, что их продвижению по служебной лестнице мешает дефицит уверенности в себе.
Ещё по теме "Общество"
-
«Мои глаза»: амурчанка девять лет живёт с собакой-проводником
сегодня, 13:36 -
Золото и серебро турнира: курсанты центра "ВОИН" из Приамурья успешно выступили в Якутии
14 октября, 19:34 -
Благовещенские школьники навели мосты дружбы с ровесниками из Хэйхэ
14 октября, 13:51 -
Как найти пропавшего человека: 30 студентов Приамурья прошли подготовку
13 октября, 18:46 -
Амурский наставник представил регион на «Технологическом форпосте» в Нижнем Новгороде
13 октября, 17:08 -
Кибербезопасность, вандализм и карманные деньги: замы мэра Благовещенска идут в школы
13 октября, 14:51 -
От кровли до IT-куба: Амурская область работает в подшефном Амвросиевском округе ДНР
13 октября, 9:06 -
Серебро "Сокровищ Севера": как эвенкийский ансамбль из Приамурья покорил Красноярск
12 октября, 20:02 -
Динозавры как бренд: в Приамурье туристы смогут участвовать в раскопках
12 октября, 16:50 -
В Архаринском округе ищут пропавшую 70-летнюю женщину: обследовано 85 квадратных километров
12 октября, 13:42