40% опрошенных амурчан сознались в пьяном вождении

Шокирующую статистику представил автопортал «Дром». По данным опроса, 40% амурчан анонимно признались, что когда-либо садились за руль нетрезвыми.
Каждый четвёртый, а это 27% опрошенных из Приамурья, признался, что ему случалось садиться за руль, употребив перед этим спиртные напитки. В периодическом пьяном вождении сознались 6% респондентов. Ещё столько же — делали это «один-два раза за последние годы».
Опрос проводился с 30 октября по 8 ноября текущего года. В нём приняли участие 13 500 пользователей из 82 российских регионов.
В среднем по России 39% автомобилистов хотя бы раз в жизни садились за руль нетрезвыми. Больше всего пьяных водителей – каждый второй – оказалось в Якутии, Хакасии и Бурятии. Самые трезвые – Санкт-Петербурге и Пермском крае.
Как правило, у пьянства за рулём – самые тяжёлые последствия. Зачастую именно по вине таких нарушителей люди гибнут или навсегда теряют здоровье. Напомним, что за это гражданам грозит серьёзная ответственность – от крупных штрафов до лишения свободы на срок до 15 лет.
Ещё по теме "Происшествия"
-
В Серышевском округе взорвался водонагреватель
вчера, 11:40 -
Транспортная прокуратура выясняет обстоятельства падения самолета, летевшего в Благовещенск
10 октября, 18:49 -
Готовность к зиме: спасатели ликвидировали условный пожар на трансформаторе Благовещенской ТЭЦ
5 октября, 9:11 -
В Амурской области перед судом предстанут двое граждан Китая за организацию незаконной миграции
30 сентября, 17:35 -
Самолёт Благовещенск — Зея вернулся в аэропорт после взлёта
30 сентября, 16:03 -
В Амурской области разбился самолет. Есть погибшие
29 сентября, 22:34 -
В столице Приамурья дрон помог полиции найти нелегалов на стройке
29 сентября, 16:39 -
На Зейском водохранилище ищут двух рыбаков, пропавших несколько дней назад
18 сентября, 17:15 -
Суд обязал администрацию Селемджинского района выплатить 50 тысяч рублей за укусы собак
11 сентября, 14:37 -
Житель Завитинского округа отправится в колонию за "урожай" конопли
7 сентября, 14:32