План по переселению амурчан из аварийного жилья выполнен на 90%

На 90% выполнен в Приамурье план расселения аварийного жилья по национальному проекту «Жильё и городская среда», который был установлен на 2019-2021 годы. Новые квартиры получили 923 семьи. Областные власти гарантировали достижение целевого показателя в срок, сообщает федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ.
Выполнение задачи будет обеспечено за счет ввода дома в Прогрессе и двух — в Сковородино, а также приобретения квартир на вторичном рынке. Всего в рамках нацпроекта из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года, необходимо расселить 6 700 человек. Фонд ЖКХ выделил на это 6 миллиардов 400 миллионов рублей, регион добавил 300 миллионов.
Добавим, что Амурская область взяла на себя обязательство выполнить весь план раньше, чем предполагалось — к марту 2024 года. Параллельно идет формирование новой программы — для домов, признанных аварийными после 1 января 2017 года.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Жители многоэтажки в Чигирях ждут, когда засыпят огромную яму возле их дома
4 июля, 18:36 -
К осени 2026 года в северной столице Приамурья модернизируют более 66 км коммунальных сетей
4 июля, 9:42 -
В областной столице стартовал очередной этап ремонта теплосетей
3 июля, 9:19 -
Планы по газификации Благовещенской ТЭЦ зампред Павел Матюхин представил на федеральном уровне
30 июня, 13:18 -
Фасады нескольких жилых домов после ремонта продолжают разрушаться
27 июня, 10:41 -
Детскую площадку в Пояркове отремонтировали после вмешательства прокуратуры
27 июня, 10:00 -
Котельную и канализационную станцию в Белогорске отремонтируют к отопительному сезону
27 июня, 9:20 -
Часть благовещенского микрорайона, Чигирей и поселка Радиоцентр почти на сутки останутся без воды
26 июня, 17:45 -
На грязную воду из кранов жалуются жители дома в Завитинске
25 июня, 10:08 -
На ПМЭФ подписали соглашение, которое поможет модернизировать систему теплоснабжения в Благовещенке
20 июня, 11:49