В Приамурье стартует месячник безопасности на водных объектах
Инспекторы ГИМС проверят несанкционированные места выхода и выезда на лед, которые облюбовали амурчане и приезжие экстремалы. Поверхность рек еще не затвердела, а несчастные случаи уже фиксировались.
Специалисты собираются проверить, как идет подготовка к открытию законных ледовых переправ. А также — провести профилактические беседы с населением, уроки безопасности в школах, экскурсии в пожарно-спасательные подразделения и центр пропаганды, где созданы экспозиции, посвященные ГИМС и работе спасателей. В городах и районах пройдут межведомственные рейды, в том числе в те хрупкие места, куда народные тропы не зарастают.
«В эти проблемные места выезжают группы реагирования из сотрудников муниципалитета, органов внутренних дел, привлекаем рыбоохрану, инспекторов ГИМС. Смотрим выставление знаков, предупреждающих об опасности выхода и выезда на лед. И одновременно проводим административное воздействие на лиц, которые нарушают требования данных знаков», — сообщил начальник Центра ГИМС ГУ МЧС по Амурской области Александр Коваленко.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурских соцработников поздравили с профессиональным праздником
сегодня, 19:24 -
«Окна России»: амурчан приглашают украсить дома к 12 июня
сегодня, 12:55 -
Благовещенск отметил 170-летие концертом Газманова, водным шоу и фейерверком
сегодня, 11:36 -
Музыка и огни над Амуром: Благовещенск отпраздновал 170-летие
6 июня, 22:47 -
Динозавровый бум охватил Благовещенск: в городе состоялось открытие интерактивного парка
6 июня, 20:51 -
Шествие в честь 170-летия Благовещенска объединило 144 трудовых коллектива
6 июня, 19:50 -
Интерактивный динопарк в Благовещенске официально открыли для посетителей
6 июня, 15:28 -
Наш подкаст: Алексей Зимников и Максим Цепляев о реконструкции исторических событий
5 июня, 21:38 -
Многодетным амурчанам компенсируют расходы на ЖКУ до 100% в 2026 году
5 июня, 16:45 -
Динозавры оживут на набережной Благовещенска: амурский динопарк откроется в субботу
5 июня, 15:15
