Акция по раздельному сбору мусора на переработку пройдёт у ОКЦ 20 ноября

Жители Благовещенска смогут экологично избавиться от ненужных мягких игрушек, электроники, пакетов и других отходов.
Их будут принимать на парковке возле ОКЦ в субботу с 11 до 13 часов. Организаторы акции уточняют, что сдаваемые в переработку предметы, в том числе пакеты от бытовой химии и продуктов с маркировкой 4LDPE, пластиковые крышки 2HDPE, должны быть чистыми. Также сдать можно батарейки, бахилы, макулатуру и прочее.
Сбор отходов состоится в рамках мероприятия «Город берегу. РазДельный сбор», которую организовали экологи при поддержке мэрии, ОКЦ и ГСТК. Поучаствовать в акции можно также в качестве волонтёра, уточняется на сайте городской администрации. Подробности можно узнать в инстаграм-аккаунте @rsbor_blg.
Компания Meta (владелец Instagram и Facebook) признана экстремистской организацией, деятельность которой запрещена в Российской Федерации.
Ещё по теме "Экология"
-
Суд обязал мэрию Благовещенска оборудовать площадки для складирования снега
25 февраля, 12:18 -
В Амурской области ищут лучшие молодёжные «шортсы» о природе и экологии
22 февраля, 11:22 -
Жителей области просят не высаживать на своих участках опасное растение
17 февраля, 18:46 -
Семена сосны для восстановления лесов в Приамурье отправили на экспертизу
12 февраля, 13:20 -
Реформа ТКО в Приамурье: область модернизирует мусорную инфраструктуру
10 февраля, 12:43 -
"Бумбатл": ненужную макулатуру призывают сдать амурчан в рамках всероссийской акции
29 января, 9:37 -
Четыре тысячи гектаров засадят новыми деревьями в регионе в 2026-м
28 января, 9:18 -
Четыре километра Бурхановки планируют убрать в этом году в областном центре
27 января, 13:57 -
Что едят в "столовых" заказников Приамурья: специалисты раскрыли меню и аппетиты обителей
26 января, 9:55 -
От скорлупы до пластика: амурчане сдали вторсырьё на акции в Благовещенске
19 января, 19:52