Воспитанники Амурского кадетского корпуса стали призёрами на всероссийском патриотическом конкурсе
Юные амурчане впервые выступили в конкурсе «Сыны и дочери Отечества», заключительный этап которого проходил в Москве. Мероприятие состоялось при поддержке Минобороны РФ.
В патриотическом состязании участники со всей страны смогли показать свои таланты в музыке, танцах, театральных постановках, изобразительном искусстве, смотрах строя и песни. Наши 13 кадетов стали победителями в одной из номинаций музыкального направления, исполнив русский марш «Привет музыкантам».
Руководитель кадетского корпуса Антонида Плешкова рассказала, что испытывает гордость не только за самих кадетов, но также за их педагога Александра Безбабного, который так хорошо подготовил конкурсантов.
Музыкальный коллектив кадетского корпуса в этом году также стал лауреатом ежегодного регионального фестиваля художественного творчества военнослужащих «Во Славу Отечества!».
Ещё по теме "Общество"
-
Белогорск начинает внедрение дизайн-кода: первые изменения коснутся въезда в город
сегодня, 13:29 -
Сгорел дом или пострадало имущество: жителям Тынды рассказали, как получить до 30 тысяч рублей от государства
сегодня, 10:29 -
Благовещенцы отмечают День государственного флага: куда пойти в выходные
вчера, 10:02 -
Наш подкаст: Илья Кравец, Любовь Ломако и Иван Злепко о мемах и влиянии ленты на мозг
21 августа, 18:56 -
«Всем миром в школу»: волонтеры ЗабЖД собирают детей в первый класс
21 августа, 17:28 -
В областной столице на площади Ленина встретятся «серебряные» танцоры из России и Китая
21 августа, 14:40 -
Бесплатное обучение военно-прикладным дисциплинам стартует для амурчан в Центре «ВОИН»
21 августа, 10:06 -
«Орлята-дошколята» приходят в амурские детсады
20 августа, 16:17 -
Закаливание в русском стиле: комплекс для зимнего плавания откроют в Благовещенске в 2027 году
20 августа, 12:43 -
«Поезд Победы» прибудет в Благовещенск
20 августа, 10:26
