Василий Орлов и президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин обсудили поддержку бизнеса

На встрече губернатор Приамурья рассказал о том, как в регионе помогают предпринимателям в период пандемии, сельскохозяйственным предприятиям, а также о текущей ситуации в экономике.
Орлов отметил, что несмотря на сложное время малый и средний бизнес в области чувствуют себя уверенно. В сфере сельского хозяйства предприниматели собрали неплохой урожай, смогли обновить технику, закупить семена. Поддержку получили и животноводы — по молочному направлению и переработке. Глава региона уточнил, что в этом году финансирование подобных мер сохраниться не ниже уровня прошлого года, когда пострадавшие от пандемии получили более 1,2 миллиарда рублей, после анализа ситуации некоторые отрасли смогут получить дополнительную помощь.
Александр Калинин в свою очередь поделился впечатлениями от визита на некоторые объекты, в частности от терминала, который возводят у моста через Амур. Также он отметил работу областных властей в сфере экономики и сообщил, что проведёт ряд встреч с амурскими бизнесменами, где будет обсуждаться поддержка в период пандемии, сообщает пресс-служба областного правительства.
Ещё по теме "Экономика"
-
ВРП Амурской области вырос в два раза за пять лет, достигнув 1,1 трлн рублей
1 января, 16:12 -
"Дальневосточная концессия": проекты должны работать на экономику регионов и снижать нагрузку на бюджет
29 декабря 2025, 17:33 -
От газохимии до логистики: как ТОР «Амурская» меняет экономику региона
24 декабря 2025, 18:57 -
В Приамурье самая доступная продуктовая корзина на Дальнем Востоке
20 декабря 2025, 17:40 -
Инфраструктура амурской площадки «Ровное» готовится к международному режиму ТОР
19 декабря 2025, 17:41 -
Налоговые льготы для малого бизнеса Приамурья выросли вдвое: что изменится с 2026-го
18 декабря 2025, 18:57 -
Амурская область ищет инвесторов для создания бизнес-парков с господдержкой
18 декабря 2025, 15:02 -
«Серые» кафе и отели: как в Приамурье борются с теневыми доходами в растущей туристической отрасли
15 декабря 2025, 17:17 -
Область заняла 17 место среди регионов РФ по доступности покупки нового автомобиля
15 декабря 2025, 8:49 -
"Оливье" стал самым дорогостоящим новогодним салатом
15 декабря 2025, 8:28