Несколько автобусных рейсов отменили в Приамурье из-за непогоды

Сложные погодные условия, в которых находится практически вся территория Приамурья, в значительной степени ухудшают ситуацию на дорогах.
На борьбу со снежной стихией, по данным главного дорожного управления ГКУ «Амурупрадор», отправились 115 уборочных машин, которые счищают снег с проезжей части и обрабатывают дорожное покрытие противогололёдным материалом. Работы также ведутся на мостах и автобусных остановках.
«На дорогах фиксируется гололед, заносы и снежный накат, увеличиваются риски ДТП. Водителям рекомендуем избегать дальних поездок и соблюдать скоростной режим, а если есть возможность не использовать личный транспорт. Дорожные организации работают в круглосуточном режиме», — отметил исполняющий обязанности начальника ГКУ «Амурупрадор» Константин Половайкин.
Снегопад также нарушил междугороднее автобусное сообщение. В целях безопасности был отменен рейс на 14:20 маршрута № 524 «Благовещенск — Поярково». Также с восьми утра не ходят автобусы на участке от Хабаровска до Облучья по трассе «Амур». Нарушено сообщение и по маршруту Благовещенск – Хабаровск – Благовещенск.
Специалисты ГУ МЧС России по Амурской области просят участников движения в случае нештатных ситуаций на дорогах звонить по телефонам 101 и 112.
Ещё по теме "Общество"
-
Наш подкаст: психолог Алина Сукач о влиянии учебного процесса на отношения взрослых и детей
вчера, 21:26 -
"Последний богатырь. Колобок" стартовал в прокате в российских кинотеатрах
вчера, 12:13 -
Новый прокурор Приамурья: Андрей Мондохонов приступил к обязанностям
6 августа, 19:21 -
80–90% амурчанок встают на учет по беременности на раннем сроке
6 августа, 12:19 -
Более трёх тысяч поездок совершили амурчане с инвалидностью на социальном такси за полгода
5 августа, 15:25 -
Потри нос — и удача придёт: почему именно белка стала символом Белогорска
4 августа, 21:24 -
Амурчане занимают красивые даты для свадьбы на 2027 год
4 августа, 16:30 -
3000 шагов по парку: благовещенцев приглашают на бесплатные занятия на тропе здоровья
4 августа, 11:10 -
"Шансы есть всегда": в Ромненском округе уже больше недели продолжаются поиски пропавшего грибника
3 августа, 19:34 -
В Благовещенском кафедральном соборе накануне прошли литургия и крестный ход
3 августа, 13:08