Грузчику из Тынды грозит лишение свободы за тяжкий вред здоровью подростка

В Тынде будут судить грузчика, прокатившего 16-летнего помощника на спецтехнике. В результате юноша получил перелом ноги.
Летом прошлого, 2020 года, в Тынде 45-летний мужчина разгружал товар вместе со своим 16-летним напарником. Не имея на это права, взрослый сел за руль спецмашины, а подросток забрался на противовес сзади. Двигаясь назад, мужчина не справился с управлением, его юный помощник упал и ударился о ворота – да так сильно, что сломал ногу.
Случившееся послужило поводом для возбуждения уголовного дела по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью». Пока шло расследование, грузчик отбыл наказание за кражу и находился под административным надзором, что предполагает регулярные визиты в полицию. Однако обвиняемый собрался и поехал в другой населённый пункт, не сообщив об этом в полицию. Оценку этому проступку предстоит дать в суде.
Работа следователей над материалами дела завершилась, прокурор утвердил обвинительное заключение. В ближайшее время уголовное дело передадут судье.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Полиция нашла ученика, который сообщил о минировании школы в Благовещенске
вчера, 15:44 -
Благовещенец получил условный срок за домашний наркопритон
10 сентября, 17:06 -
В Тамбовке после вспышки кишечной инфекции приостановили работу кафе
9 сентября, 17:46 -
В Благовещенске остановили водителя без прав, перевозившего ребёнка без автокресла
6 сентября, 12:30 -
В Приамурье задержали водителя, виновного в обрушении моста
4 сентября, 12:11 -
Участок дороги в Шимановском округе закрыли из-за обрушения моста
3 сентября, 19:10 -
Райчихинская администрация выплатит компенсацию подростку за нападение бродячей собаки
3 сентября, 15:02 -
В Белогорске нашли тело мальчика, пропавшего в начале недели на реке Томь
3 сентября, 13:24 -
Со вчерашнего дня на реке Томь в Белогорске ищут 13-летнего подростка
2 сентября, 10:58 -
В Благовещенске осудили хозяйку, натравившую стаффордширского терьера на другую собаку
29 августа, 17:22