Трансграничная канатная дорога через Амур готова на 12%

800 тонн железной арматуры и 2,5 тысячи кубометров бетона. Именно столько материала ушло на укладку основания для возведения опоры и здания терминала на стройплощадке международной канатной дороги. Сейчас готовность будущей воздушной переправы составляет 12%.
Сейчас на стройплощадке работают четыре промышленных крана, общей грузоподъемностью 100 тонн. Кроме того, строители завершили все подготовительные работы к обустройству линейной опоры. До конца года в планах на российской стороне забетонировать фундамент и начать работу над пилоном канатки. А уже после возвести основной каркас здания терминала, смонтировать виражи и фасады. Последние, по словам проектировщиков, будут эксклюзивными и соответствующими погодным условиям Приамурья.
Напомним, достроить международную воздушную переправу должны в 2023 году. После чего пассажиропоток из Благовещенска в Хэйхэ и обратно в год составит 2,5 миллиона человек.
Ещё по теме "Строительство"
-
Новый пункт пропуска для канатной дороги в Благовещенске оснащают технически
вчера, 11:35 -
В Белогорске ветеринарная лаборатория готовится к получению новой лицензии
4 декабря, 11:23 -
Более 270 тысяч жилых "квадратов" построили в Приамурье за 11 месяцев
4 декабря, 10:26 -
Василий Орлов поручил проработать возможность возведения новых домов в опорных населенных пунктах
1 декабря, 12:22 -
Подрядчик намерен сдать новую поликлинику в Екатеринославке раньше срока
1 декабря, 9:46 -
В Архаре дом-интернат обретёт современную пристройку с лифтом
30 ноября, 14:31 -
В Приамурье реализуют 170 проектов в рамках комплексного социально-экономического развития городов
25 ноября, 11:13 -
Круглосуточная работа и спецтехнологии: строительство путепровода в Белогорске закончат на год раньше
22 ноября, 13:21 -
Дом социального обслуживания в областном центре откроется в 2026 году — подробности строительства
19 ноября, 19:44 -
На ремонт кровли в детсадах Благовещенска выделили почти 16 миллионов рублей
14 ноября, 15:41