Амурские спасатели испытали мобильный пункт обогрева
Вызволить из снежного плена и оказать первую помощь пострадавшим. С такой миссией успешно справились спасатели из регионального управления МЧС. Они испытали мобильный пункт обогрева.
Снегопад и сильный ветер добавили реалистичности учебной операции. По сценарию, водитель попытался объехать пробку и съехал с трассы. Люди получили травмы. Специалисты с помощью гидравлического оборудования вскрыли автомобиль, аккуратно достали раненых и передали медикам.
В ходе тренировки спасатели испытали все 6 единиц техники из комплекта мобильного пункта обогрева, в том числе снегоход. Кстати, сейчас на особом контроле у них 4 опасных участка дорог в Шимановском, Архаринском, Тындинском, а также на границе Ромненского и Октябрьского районов.
«Такие учения полезны в связи с погодными условиями на территории Амурской области — у нас часто и снега, и метели», — отметил врио заместителя начальника ГУ МЧС России по Амурской области Сергей Фисько.
Ещё по теме "Погода"
-
Осадки: прогноз погоды на 3 июня в Приамурье
сегодня, 18:11 -
Циклон в Приамурье: непогода вызвала отключения электричества и отмену теплоходов, но снизила пожароопасность
вчера, 20:53 -
Прогноз погоды на неделю: дожди, ветер и похолодание в Амурской области
вчера, 19:41 -
Дожди и грозы: прогноз погоды на 2 июня в Приамурье
вчера, 18:06 -
Грозовой фронт прошёл по Амурской области
вчера, 9:40 -
Погода на 1 июня: в Приамурье ожидаются дожди, ветер и температурные колебания
31 мая, 19:09 -
От заморозков до +35: Приамурье 31 мая ждут погодные качели с грозой и ветром
30 мая, 17:07 -
30 мая в Приамурье обещает быть жарким: до +27 градусов, но с ветром
29 мая, 18:13 -
Юго-западный циклон в регионе: похолодание и грозы
29 мая, 16:31 -
Кратковременные дожди и грозы: прогноз погоды на 29 мая в Приамурье
28 мая, 18:04
