Благовещенский «Форвард» выиграл очередной матч первенства ДФО по хоккею
Пятая игра в рамках дальневосточного первенства по хоккею среди юношей до 15 лет состоялась в Благовещенске. На льду сошлись «Полярные волки» из Якутии и местная команда «Форвард». Амурчане уже одержали три победы при двух поражениях.
Неустанная поддержка болельщиков, тренера, который то и дело выкрикивает подсказки — и вот уже на пятой минуте первого периода шайба залетает в ворота «Полярных волков». Штрафной бросок реализовал Николай Залунин.
Только за стартовый период «Форвард» забил 3 шайбы. Сдерживать напор гостей удавалось в том числе благодаря частой смене игроков — наша команда играла в 4 пятерки. У «Полярных волков» резервов было в два раза меньше. Но они не сдавались и уже на последних секундах первого отрезка, разыгрывая большинство, распечатали ворота благовещенцев.
«Играют довольно грязно, толкают в спину. Мы стараемся на это не отвечать. Но случайно так получилось, что у нас отмахнулся игрок. Это заметили судьи и дали удаление. И 5 на 4 уже сложно было отстоять», — говорит защитник команды «Форвард» Николай Залунин.
Затем гости забили еще трижды, но и хозяева площадки не отсиживались. Итог игры — 8:4 в пользу благовещенского «Форварда».
Всего от Амурской области в юношеском первенстве ДФО участвуют 8 команд. И пока по сумме очков наш регион занимает 4 строчку в турнирной таблице.
«В середине так примерно мы и должны закончить. Потому что на первые места мы вряд ли будем претендовать. Там Хабаровск, Сахалин — хорошие команды. А вот в середине таблицы было бы почетно закрепиться, на третьем месте», — отмечает президент Федерации хоккея Амурской области Александр Нохрин.
Удастся ли это сделать, станет известно в марте, когда состоятся финальные игры первенства. Победители отправятся на всероссийские соревнования.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Спорт"
-
Почти 600 спортсменов со всего Дальнего Востока принял в амурской столице турнир по чир спорту "Амурские звезды"
вчера, 19:52 -
Амурские росгвардейцы стали чемпионами по стрельбе
вчера, 17:48 -
Юный амурчанин стал абсолютным победителем международных соревнований по биатлону
вчера, 16:33 -
Амурчане в составе сборной команды показали высокие результаты на Кубке Тихого океана по зимнему плаванию
вчера, 12:36 -
Лучших легкоатлетов среди амурских сотрудников МЧС России выявили на состязаниях в Белогорске
21 апреля, 9:26 -
Чуть больше недели осталось до седьмого Амурского марафона "Бег к мечте"
17 апреля, 18:53 -
15-летняя благовещенка забрала серебряную медаль на первенстве России по боксу
16 апреля, 19:58 -
Областной турнир по пилонному спорту и воздушной гимнастике объединил 40 амурских спортсменок
15 апреля, 18:32 -
Юная амурчанка стала призером первенства ДФО по скалолазанию
15 апреля, 10:07 -
Юные киберспортсмены посоревновались в робо-футболе в рамках турнира "Цифровой Амур"
14 апреля, 18:56