Василий Орлов одобрил помощь амурскому заводу на модернизацию производства

Василий Орлов одобрил помощь амурскому заводу на модернизацию производства - gtrkamur.ru

Амурский завод металлических конструкций собирается развивать производство. Для этого предприятию требуется около 100 миллионов рублей. Вопросы финансирования проекта обсудили на заседании под председательством главы Приамурья Василия Орлова.

В настоящее время в регионе воплощаются в жизнь крупные инвестпроекты, поэтому растёт потребность в стройматериалах и металлоконструкциях.

Заявку на получение заёмных средств в размере около 70 миллионов рублей завод по производству металлоконструкций направил в Фонд развития промышленности Приамурья. Ещё около 30 миллионов предприятие планирует занять у Фонда развития области.

«Запрашиваемая сумма пойдёт на модернизацию завода, что, в свою очередь, позволит увеличить объём выпускаемой продукции более чем на 2,5 тонны в год», – отметил губернатор Василий Орлов.

Предприятие планирует приобрести новое высокотехнологичное оборудование отечественного и зарубежного производства. Региональный Фонд развития промышленности готов предоставить заём по ставке до 3 % годовых.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Экономика"