Из-за коммунальных долгов отдохнуть за границей не смогут пять тысяч благовещенцев

Жителям областной столицы наложили запрет на выезд за пределы страны из-за коммунальных долгов, сообщает пресс-служба АКС.
За месяц судебные приставы вынесли больше пяти тысяч повторных ограничений. Отметим, что к должникам приравнивается собственник, не оплачивающий квитанции по ЖКУ два месяца и более.
«Зачастую случается так, что в силу низкой платежной дисциплины некоторые горожане даже не догадываются, что у них имеется долг за коммунальные услуги. Человек уже спланировал свой отпуск, приобрел билеты и вдруг на пограничном контроле узнаёт, что числится в списке невыездных. Во избежание подобных ситуаций мы настоятельно рекомендуем своим абонентам оплачивать выставляемые квитанции во время и в полном объеме», — рассказала исполнительный директор Благ-РКЦ Анна Цебулаева.
Для снятия запрета на вылет за границу судебный пристав должен увидеть факт поступления денег на счет. Если же о задолженности гражданин узнает в аэропорту, то поездка не состоится, а ответственность за финансовые потери несет сам должник.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
Профилактика обмана: помогать амурчанам спастись от мошенников будут макеты полицейских
сегодня, 11:44 -
От благовещенцев ждут заявки на участие в новой номинации фестиваля «Город в цвете»
сегодня, 11:22 -
На кордонах амурских заказников стартовал сезон ремонтов
сегодня, 9:57 -
Свыше 500 участников собрались на косплей-фестиваль "Ханамичи" в Благовещенске
вчера, 19:18 -
Амурские энтузиасты создают уникальные велосипеды-чопперы
вчера, 18:58 -
Тропами Победы: в конкурсе "Дальний Восток - Земля приключений" появилась новая номинация
вчера, 17:27 -
Свыше 3 тысяч раз воспользовались услугами социального такси жители Приамурья с инвалидностью
вчера, 17:02 -
Никто не помог: на благовещенском озере утонул молодой мужчина
вчера, 16:16 -
Сотрудники Госавтоинспекции отмечают сегодня профессиональный праздник
вчера, 9:07 -
Амурчане могут оформить социальные вклады и счета через Госуслуги
вчера, 8:11