Из-за коммунальных долгов отдохнуть за границей не смогут пять тысяч благовещенцев

Жителям областной столицы наложили запрет на выезд за пределы страны из-за коммунальных долгов, сообщает пресс-служба АКС.
За месяц судебные приставы вынесли больше пяти тысяч повторных ограничений. Отметим, что к должникам приравнивается собственник, не оплачивающий квитанции по ЖКУ два месяца и более.
«Зачастую случается так, что в силу низкой платежной дисциплины некоторые горожане даже не догадываются, что у них имеется долг за коммунальные услуги. Человек уже спланировал свой отпуск, приобрел билеты и вдруг на пограничном контроле узнаёт, что числится в списке невыездных. Во избежание подобных ситуаций мы настоятельно рекомендуем своим абонентам оплачивать выставляемые квитанции во время и в полном объеме», — рассказала исполнительный директор Благ-РКЦ Анна Цебулаева.
Для снятия запрета на вылет за границу судебный пристав должен увидеть факт поступления денег на счет. Если же о задолженности гражданин узнает в аэропорту, то поездка не состоится, а ответственность за финансовые потери несет сам должник.
Ещё по теме "Общество"
-
Кого будут учить ближайшие 7 лет: амурских работодателей приглашают на опрос
сегодня, 15:26 -
Сотрудники КДН областного центра начали проводить занятия для подростков в СИЗО
сегодня, 13:42 -
"Диктант Победы" в Благовещенске проведут на 30 площадках
сегодня, 12:28 -
Пары из Приамурья могут стать участниками Всероссийского свадебного фестиваля
сегодня, 11:56 -
Семья начинается дома: амурчане готовятся к «Семейной зарнице»
вчера, 14:25 -
Филиал Центра «ВОИН» начнёт работу в Благовещенске уже этим летом
вчера, 10:33 -
Жители области могут помочь амурчанке в борьбе с раком
21 апреля, 20:13 -
Пенсионеры из 19 муниципалитетов области продемонстрировали свои навыки владения техникой
21 апреля, 19:55 -
Амурчане включились в акцию "Красная гвоздика" в поддержку ветеранов
21 апреля, 17:27 -
Штраф до 100 тысяч: в Благовещенске продолжают ловить нарушителей на электросамокатах
21 апреля, 16:34