Автопарк больниц Приамурья пополнился 16 машинами
Удобные не только для водителей, но и для врачей. Амурские больницы получили новые автомобили скорой помощи. Четыре машины направили в лечебницы Благовещенска, еще 12 — уехали в районы.
Из 16 «скорых» 13 относятся к классу «В» — это транспорт экстренной медицинской помощи. Они отправились в Зею, Магдагачи, Сковородино, Ивановку, Завитинск, Райчихинск и Прогресс. Еще три машины — реанимобили, два из которых остались в Благовещенске. С начала года в область поступило более 80 единиц такой техники. 30 — закуплено за счет средств регионального бюджета, остальные — по программе модернизации первичного звена здравоохранения.
«Машины удобные. И место позволяет, и врачам, в полный рост они могут ходить и лечить так же людей, пока машина едет в лечебное учреждение», — рассказал начальник гаража станции скорой медицинской помощи Благовещенска Константин Имангулов.
Ещё по теме "Медицина"
-
Комфорт, навигация и современный сервис: как обновилась поликлиника №4 в областном центре
вчера, 19:22 -
Отдельный колл-центр и зона отдыха: что изменилось в обновленной поликлинике №4
вчера, 12:29 -
Амурский рецепт для сердца: кардиологи региона поделятся успешным опытом с дальневосточными коллегами
3 октября, 14:52 -
Медицина едет в село: 90 тысяч амурчан прошли обследование в мобильных ФАПах
3 октября, 12:25 -
От Сковородино до Ерофея Павловича: поезд "Святой Пантелеймон" начинает свой путь в регионе
3 октября, 8:56 -
Общественный контроль: итоги проверки амурских больниц
1 октября, 20:02 -
Пневмопочта в Амурской областной больнице ускорила помощь для экстренных пациентов
24 сентября, 10:15 -
Медорганизации Приамурья получили почти две тысячи единиц современного оборудования за последние годы
23 сентября, 15:45 -
Амурские медики и IT-компании обсудили инновации на конференции по цифровизации здравоохранения
19 сентября, 18:57 -
Школа традиционной китайской медицины появится в АГМА
19 сентября, 10:01