Вопреки судебному решению в одной из райчихинских многоэтажек не провели капремонт

Прокурор области Александр Бучман встретился с жильцами многоквартирного дома по адресу Милицейская, 1A в Райчихинске.
В минувшую пятницу жительница многоэтажки во время личного приема граждан Генеральным прокурором РФ сообщила о неисполнении судебного решения о проведении ремонта фасада и инженерных сетей.
Проведенная проверка установила, что судебные приставы провели не все необходимые мероприятия для исполнения решения суда. В связи с этим главе УФССП России по Амурской области внесено представление. Устранение нарушений находится на контроле надзорного органа.
Добавим, что капремонт жилого дома предусмотрен региональной адресной программой. В рамках нее восстановительные работы должны провести в еще двух МКД города угольщиков.
Также в ходе встречи к Александру Бучману обратились по вопросам обустройства автобусных остановок в Зельвино и пандуса в соцучреждении Прогресса – по ним организованы проверки.
Ещё по теме "Общество"
-
Пособия по беременности и родам на сумму свыше 100 миллионов рублей выплатили амурчанкам с начала года
сегодня, 11:04 -
Пожилых амурчан бесплатно научат работать на компьютере
сегодня, 10:14 -
В областном центре вывезли свыше тонны мусора с Бурхановки
сегодня, 9:10 -
Редкие и по-настоящему эксклюзивные: жители области смогут увидеть уникальную выставку амурских художниц
сегодня, 9:00 -
Хорошее место для отдыха и общения: жители Тамбовки оценили обновлённую общественную баню
вчера, 21:54 -
В Благовещенске открылась выставка, посвященная Международному женскому дню
вчера, 21:22 -
Василий Орлов в преддверии 8 марта пообщался с активом регионального отделения "Союза женщин России"
вчера, 20:34 -
"Цветы для автоледи": сотрудники ГАИ вручили тюльпаны амурским автомобилисткам накануне 8 марта
вчера, 20:03 -
В преддверии 8 марта в Приамурье узаконили свои отношения 33 пары влюбленных
вчера, 19:35 -
Амурские мотострелки отточили навыки ведения боя на занятиях по тактической подготовке
вчера, 18:38