Лучших участников патриотического проекта «КаДетство» наградили в Благовещенске
Не просто военная подготовка и спорт, а также дружба, участие в различных акциях и стремление побеждать. Торжественная церемония завершения проекта «КаДетство» состоялась в амурской столице.
На протяжении четырёх месяцев в Благовещенске внедрялись новые формы патриотического воспитания детей и подростков. Особое внимание уделялось ребятам из группы риска. Проект стал возможен благодаря губернаторскому гранту. Всего потрачено около миллиона 300 тысяч рублей.
Основные события разворачивались на базе 6-го благовещенского лицея, имеющего успешный опыт в этом направлении. В итоге проект «КаДетство» охватил около тысячи школьников. А отличившиеся в спорте, учёбе, творчестве или общественной деятельности сегодня получили награды.
«Не все станут офицерами, не все станут генералами. Но самое главное — вы научитесь дружить, научились дружить. Вы научитесь жить по законам кадетства. Я думаю, что проект будет продолжаться, он на этом не остановится», — сказала председатель Городской Думы Благовещенска Елена Евглевская.
Ещё по теме "Образование"
-
В амурских колледжах станет на 85 бюджетных мест больше
вчера, 21:11 -
День наставника в России: в регионе с амурской молодежью работает больше 2 тысяч специалистов
2 марта, 21:30 -
Бюджетные места в филиалах Амурского медколледжа впервые выделили в Райчихинске и Зее
1 марта, 12:00 -
Целевое обучение и поддержка: в Приамурье будущих врачей ищут среди школьников
27 февраля, 14:53 -
Амурские студенты доказали, что общежитие может быть красивым и удобным
26 февраля, 17:46 -
Амурские школьники показали театральные постановки про героев военных конфликтов разных лет
25 февраля, 21:44 -
В амурских колледжах станет больше бесплатных мест и появится новая специальность
25 февраля, 15:58 -
Какими игрушками будут играть дети в садиках? Минпросвещения готовит единый список
25 февраля, 10:56 -
При поступлении в вуз будущим учителям придётся сдавать профильный предмет
21 февраля, 17:23 -
30 школ планируют преобразить в Приамурье до 2030 года благодаря президентской госпрограмме
20 февраля, 12:19
