Благовещенская команда «Смена» завоевала хоккейный «Зимний Кубок Ладоги — 2021»
Благовещенские юниоры стали абсолютными чемпионами хоккейного «Зимнего Кубка Ладоги — 2021». Им удалось обойти пятерых соперников, большинство из которых — воспитанники системы одного из сильнейших клубов страны, петербургского СКА. Примечательно и то, что турнир состоялся как раз в северной столице России.
«Кубок Ладоги» — один из самых статусных турниров по хоккею с шайбой для детей разных возрастов. Благовещенск представляли ребята 7-8 лет из команды «Смена». Они провели 5 матчей и практически не ощутили сопротивления соперников. С минимальным счетом обыграли лишь сверстников из коллектива «Серебряные львы». Остальным отгрузили целую сетку шайб. Игры проходили 3 дня.
Добавим, что ранее эти ребята победили на соревнованиях в Хабаровске, которые называются «Прорыв Дальнего Востока». Кстати, тренировки и выезды на турниры оплачивают родители юных чемпионов.
Ещё по теме "Спорт"
-
Хоккей как дань уважения: турнир памяти Героя России Владимира Барахтенко пройдет в Благовещенске
сегодня, 12:22 -
Амурских детей приглашают на «олимпийские уроки» в рамках федерального проекта
сегодня, 11:54 -
Больше 300 спортсменов ДФО сразились за звание лучших в чемпионате и первенстве Приамурья по джиу-джитсу
вчера, 20:28 -
Новая лига появилась в любительском чемпионате по футболу за призы губернатора Приамурья
вчера, 13:06 -
С бронзой Чемпионата России — в сборную страны: успех амурских кикбоксеров
28 ноября, 17:39 -
Серебряные награды завоевали юные белогорцы на соревнованиях в Греции
27 ноября, 16:26 -
Без Губерниева, но с Валуевым: губернатор анонсировал новый состав Зимнего фестиваля
27 ноября, 13:27 -
Лучших футболистов среди воспитанников детских домов назвали в областном центре
25 ноября, 21:14 -
Благовещенцев ждет новая спортивная мекка: что построят на Театральной.
21 ноября, 17:42 -
Амурские спортсмены привезли четыре медали со всероссийских соревнований по муай-тай
21 ноября, 9:04
