С начала текущего года с амурских должников взыскали больше 37 миллионов рублей за долги по электроэнергии и тепло

С начала текущего года с амурских должников взыскали больше 37 миллионов рублей за долги по электроэнергии и тепло - gtrkamur.ru
Читать Вести

Каждую неделю сотрудники Дальневосточной компании в сотрудничестве с судебными приставами Благовещенска выходят в рейды для обнаружения водителей-должников. Данные об таких машинах и их хозяевах поступают из ГИБДД.

В большинстве случаев автолюбителям не хочется расставаться со своими авто, поэтому, узнав о такой перспективе, они в кратчайшие сроки гасят долги. Так произошло и с одним из жителей областного центра, у которого накопилось неоплаченных счетов на 30 тысяч рублей. Получив звонок от приставов, мужчина исполнил все платежи — основной долг и набежавшую за просрочку пеню в 2 300 рублей.

Кроме машины надзорный орган может арестовать и другое имущество, банковские счета, вычесть необходимую сумму из зарплаты, пенсии или стипендии, а также запретить выезд из страны.

«С начала этого года в принудительном порядке взыскано более 37 млн рублей, которые энергокомпания направила в адрес генерирующих и сетевых предприятий для бесперебойного обеспечения электроэнергией и теплом потребителей», — отметила начальник юридического отдела Благовещенского РКЦ филиала ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» Ольга Калошина.

Ещё по теме "Общество"