Амурские спортсмены завоевали 25 медалей на международном турнире по бразильскому джиу-джитсу. Соревнования состоялись 28 ноября в Москве.

В открытом чемпионате России приняли участие более тысячи спортсменов из 10 стран мира. Амурскую область представили 33 спортсмена из Благовещенска, Белогорска, Сковородина и Талдана. Итогом участия в чемпионате для них стали 12 серебряных, четыре бронзовых и девять золотых медалей. «Золото» завоевали Анатолий Ложкин, Владислав Баев, Арина Ситникова, Айна Мункубаева, Никита Бондаренко, Михаил Войлошников, Павел Шаварнаев, Захар Корнильцев и Степан Царегородцев.

Как сообщает Министерство физической культуры и спорта Амурской области, в командном первенстве сборная Приамурья вышла на третье место – из 46 команд. Первые два места командного зачёта взяли столичные спортсмены.