Василий Орлов: «Мы заинтересованы в партнерских отношениях с Красноярским краем»
Главы Амурской области и Красноярского края обсудили возможность сотрудничества регионов. Василий Орлов и Александр Усс провели встречу в онлайн-режиме.
Амурская область – лидер по производству сои в России. Кроме того, визитными карточками региона является соседство с Китаем, наличие космодрома, строительство газового кластера. Также интерес в плане совместной работы представляют туристические возможности Приамурья и наработки в различных сферах деятельности, представляемых министерствами. «Вопросы повестки сегодняшней онлайн-сессии сформированы совместно со всеми нашими министерствами и ведомствами. И я уверен, их обсуждение будет полезным и для формирования более прочных партнерских отношений наших регионов», – сказал губернатор Приамурья.
По словам главы Красноярского края Александра Усса, основа для сотрудничества с Амурской областью была заложена 12 лет назад, после подписания соглашения о взаимодействии в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах. По отдельным направлениям отношения развивались с 2009 года, сейчас настало время идти дальше. «У наших регионов много сфер для взаимодействия. По итогам сессии мы сформируем план конкретных мероприятий», – пообещал Александр Усс и пригласил представителей Амурской области на Красноярский экономический форум.
Во время онлайн-сессии представители министерств и ведомств двух регионов поделились опытом и обсудили возможности дальнейшего сотрудничества.
Ещё по теме "Власть"
-
Губернатор Приамурья вошёл в состав участников заседания Совета ДФО
17 июля, 14:51 -
Василий Орлов в Сковородинском округе обсудил развитие муниципалитета и ответил на вопросы жителей
3 июля, 15:10 -
Денис Герасимов назначен исполняющим обязанности прокурора Амурской области
1 июля, 19:27 -
От газификации до мегастроек: в Приамурье назвали главные достижения муниципалитетов
26 июня, 9:47 -
От налогов до колеса обозрения: Олег Имамеев подвел итоги 2025 года для Благовещенска
25 июня, 14:59 -
Выборы-2026 в Приамурье: Амуризбирком утвердил календарный план кампании
25 июня, 13:58 -
Старт дан: в Приамурье назначены выборы депутатов Заксобрания девятого созыва
24 июня, 14:10 -
В День памяти и скорби в Благовещенске возложили цветы к мемориалу воинам-амурцам
22 июня, 12:07 -
Губернатор Василий Орлов рассказал, как государственно-частное партнерство развивает инфраструктуру Приамурья
22 июня, 9:34 -
От космодрома до канатной дороги: Василий Орлов рассказал, как изменилась Амурская область за пять лет
18 июня, 19:17
