Василий Орлов: «Мы заинтересованы в партнерских отношениях с Красноярским краем»
Главы Амурской области и Красноярского края обсудили возможность сотрудничества регионов. Василий Орлов и Александр Усс провели встречу в онлайн-режиме.
Амурская область – лидер по производству сои в России. Кроме того, визитными карточками региона является соседство с Китаем, наличие космодрома, строительство газового кластера. Также интерес в плане совместной работы представляют туристические возможности Приамурья и наработки в различных сферах деятельности, представляемых министерствами. «Вопросы повестки сегодняшней онлайн-сессии сформированы совместно со всеми нашими министерствами и ведомствами. И я уверен, их обсуждение будет полезным и для формирования более прочных партнерских отношений наших регионов», – сказал губернатор Приамурья.
По словам главы Красноярского края Александра Усса, основа для сотрудничества с Амурской областью была заложена 12 лет назад, после подписания соглашения о взаимодействии в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах. По отдельным направлениям отношения развивались с 2009 года, сейчас настало время идти дальше. «У наших регионов много сфер для взаимодействия. По итогам сессии мы сформируем план конкретных мероприятий», – пообещал Александр Усс и пригласил представителей Амурской области на Красноярский экономический форум.
Во время онлайн-сессии представители министерств и ведомств двух регионов поделились опытом и обсудили возможности дальнейшего сотрудничества.
Ещё по теме "Власть"
-
Парламентарии области утвердили бюджет на 2026–2028 годы. Какие сферы стали приоритетными?
20 ноября, 19:47 -
Импульс для роста: Василий Орлов рассказал, как «Лидеры России» меняют карьеру
19 ноября, 10:45 -
В ГД рассмотрят ограничение продажи безалкогольных "аналогов" алкоголя детям
17 ноября, 11:27 -
Госуправление в Приамурье станет еще эффективнее: проекты по оптимизации получили одобрение
16 ноября, 20:20 -
Приамурье запустит первый IT-куб в Амвросиевке и продолжит восстановление территории
15 ноября, 19:07 -
Правительство утвердило новый порядок расчёта утильсбора для легковых автомобилей
2 ноября, 15:29 -
Амурская область и Китай: вместе от сои до самолетов
29 октября, 10:42 -
Приамурье укрепляет связи: область лидирует по многостороннему сотрудничеству с Китаем
27 октября, 13:49 -
От памяти к сотрудничеству: делегация Приамурья возложила цветы к мемориалу советских воинов в Китае
24 октября, 14:12 -
Дополнительные средства в бюджете Приамурья направят на ЖКХ, дороги и поддержку сельских соцработников
24 октября, 10:23
