В следующем году на главных улицах Благовещенска высадят новые деревья

В областной столице сотрудники управления ЖКХ продолжают реализовывать масштабный проект по озеленению городских магистралей.
На первом этапе полностью, включая пни, были удалены больные и сухие деревья. Сейчас специалисты приступили ко второму этапу — санитарной обрезке растений, в рамках которой срезаются сухие, надломленные, больные ветки, особенно растущие вовнутрь кроны или сближенные друг с другом. Процедуры проводят по улицам Амурской и Зейской.
Кроме того, на стадии утверждения эскизов находится разработка планов по озеленению улиц Калинина, Ленина, Горького, 50 лет Октября и набережной, где в 2022 году высадят крупномеры — взрослые деревья от 3 до 15 метров в высоту.
«В этом году достаточно много поступило обращений от граждан о том, что в разных районах города ветки мешают проходу, проезду и представляют опасность, например, находятся вблизи линии электропередачи. Их мы удаляем, также убираем ветки, которые находятся ниже 2 метров от тротуаров и ниже 6 метров от проезжей части», — рассказали в городском отделе озеленения.
Отметим, что для проведения мероприятий по санитарной обработке деревьев как нельзя лучше подходит именно зима, так у растений в этот период прекращается сокодвижение, и все процедуры они переносят легче.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Новая котельная появится в Токуре: какие изменения ждут жителей посёлка
сегодня, 9:01 -
Без горячей воды: где в микрорайоне Благовещенска не вернулся ресурс в дома жителей
3 июня, 13:29 -
Восемь газовых котельных планируют запустить в Приамурье в 2026 году
30 мая, 15:05 -
157 километров трубопровода заменят в Тынде до начала отопительного сезона
29 мая, 18:53 -
Первые 28 домов в Новоивановке Свободненского района получили природный газ — и это только начало
29 мая, 12:27 -
700 тонн мусора вывезли с улиц Благовещенска с начала года
28 мая, 13:44 -
Василий Орлов: отопительный сезон в Приамурье прошёл спокойнее — три лучших муниципалитета получат премии
28 мая, 13:07 -
Гидравлические испытания обнаружили на теплосетях Благовещенска 10 дефектов
16 мая, 12:21 -
Более 300 контейнерных площадок благоустроят в Приамурье: область среди регионов-лидеров
14 мая, 10:22 -
Семь десятков домов обновляют в области по программе капитального ремонта
13 мая, 9:56