1 декабря 2021, 11:55
Градоначальница Сковородина, обвиняемая в коррупции, досрочно покинет свой пост

С требованием отстранения от полномочий главы города прокуратура Сковородинского района обратилась в суд. Причиной стало нарушение законодательства о противодействии коррупции.
Установлено, что противозаконные действия чиновница совершила в 2018 и 2019 годах, от имени администрации заключив два контракта с одним из своих родственников. Вследствие чего возник конфликт интересов, который ею не был урегулирован.
Это и послужило поводом для составления прокуратурой административного иска, который удовлетворили в суде — градоначальницу решено раньше срока снять с должности.
Ещё по теме "Общество"
-
Пособия по беременности и родам на сумму свыше 100 миллионов рублей выплатили амурчанкам с начала года
сегодня, 11:04 -
Пожилых амурчан бесплатно научат работать на компьютере
сегодня, 10:14 -
В областном центре вывезли свыше тонны мусора с Бурхановки
сегодня, 9:10 -
Редкие и по-настоящему эксклюзивные: жители области смогут увидеть уникальную выставку амурских художниц
сегодня, 9:00 -
Хорошее место для отдыха и общения: жители Тамбовки оценили обновлённую общественную баню
вчера, 21:54 -
В Благовещенске открылась выставка, посвященная Международному женскому дню
вчера, 21:22 -
Василий Орлов в преддверии 8 марта пообщался с активом регионального отделения "Союза женщин России"
вчера, 20:34 -
"Цветы для автоледи": сотрудники ГАИ вручили тюльпаны амурским автомобилисткам накануне 8 марта
вчера, 20:03 -
В преддверии 8 марта в Приамурье узаконили свои отношения 33 пары влюбленных
вчера, 19:35 -
Амурские мотострелки отточили навыки ведения боя на занятиях по тактической подготовке
вчера, 18:38