Акцию помощи бездомным животным организовал центр «Мой бизнес»
Подарки для питомцев, которые живут в приютах, весь ноябрь принимали в региональном центре «Мой бизнес». Для этого сотрудники, среди которых есть зоозащитники, установили в холле учреждения Коробку Добра, куда любой желающий мог положить корм, лекарства, миски и так далее.
— Нам привезли различные виды кормов, сухие, различные каши, гречку, игрушки, домики для животных.
И это лишь малая часть. Основное сотрудники «Моего бизнеса» уже отвезли в городские приюты, где содержат сотни собак и кошек. Питомец и талисман есть и у самого центра. Вот он — попугай по имени Бизя. В его честь и было принято решение помочь зоозащитникам.
«Мы уже получаем от предпринимателей и замороженные субпродукты, и корма сухие есть у нас, индивидуально люди сделали домики для маленьких животных. А еще мы очень благодарны детскому садику 28. Там целая группа, и они собрали целую коробку и принесли нам сюда», — рассказала директор центра «Мой бизнес» Татьяна Ситникова.
Чтобы прокормить все это хвостатое семейство каждый день Ольга Кривецкая и другие волонтеры варят по 300 литров каши. В основном геркулесовой. И дешевле, и сытнее, рассказывает зоозащитница. Мясо и косточки добавляют по возможности.
«Хочется сказать огромное спасибо всем неравнодушным гражданам, которые участвовали в акции, помогают именно бездомным животным, помогают приютам. Потому что сейчас очень тяжело выжить — и финансово тяжело, и именно с кормами тяжело. Хочется отдельно еще сказать: если вы вышли, холодно на улице, и вы видите бездомную собачку или кошку, — покормите, пожалуйста!» — призывает волонтёр приюта «Кошкин дом» Ольга Кривецкая.
Акция «Гладь, корми, люби!» в центре «Мой бизнес» официально закончилась. Но Коробку Добра здесь решили не убирать, чтобы любой неравнодушный к судьбам животных амурчанин мог им помочь.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурчане и курсанты ДВОКУ окунулись в купель на пляже Пограничный в честь Крещения
вчера, 20:41 -
Путешествие по регионам России: команда «Москвича-полярника» побывала в Приамурье
вчера, 20:23 -
Василий Орлов: "Желаю вам, чтобы уголовных дел было поменьше, а дома всё было в порядке"
вчера, 17:43 -
С 2026 года ИНН заменит выписка из ЕГРН
вчера, 12:06 -
Крещение Господне: амурчане встречают один из главных православных праздников
вчера, 11:43 -
Амурские педагоги и школьники отправили партию гуманитарной помощи в зону СВО
вчера, 10:24 -
Йога, танцы и компьютерная грамотность: амурских пенсионеров зовут с пользой провести свои будни
вчера, 10:01 -
В Благовещенске освятили главную крещенскую купель
вчера, 9:40 -
Жилищные условия в 2025 году улучшили 39 амурчан из районов Крайнего Севера
18 января, 18:30 -
Окунаться можно, пить – нельзя: Роспотребнадзор проверил воду перед Крещением
17 января, 19:09
