На следующей неделе по объездному участку в районе пересечения трассы моста с дорогой Владимировка — Зазейский будет запущено движение автотранспорта. Данный отрезок пути уже покрыт асфальтобетоном.
Подрядная организация выполнила отсыпку стройплощадки для строительства первой и второй опор будущего путепровода в месте соединения с федеральной трассой. На данный момент специалисты производят мероприятия по защите инженерных сетей, обустраивают объездную дорогу и укрепляют откосы насыпи подъездных путей к мосту.
Глава региона Василий Орлов подчеркнул, что в рамках возведения новой переправы укладываются новые километры дорог. К строительству моста подрядчики применили новый подход — они укрепляют магистраль от влияния паводка. Этому поспособствуют высокая насыпь (6-10 метров) и укреплённые габионными конструкциями откосы.