Благовещенск стал лучшим в области по темпам социально-экономического развития

Основываясь на данных за 2020 год, областная столица заняла первую строчку в рейтинге по темпам социально-экономического развития, в который входили муниципальные образования региона. Также город стал вторым по организации благоприятного инвестиционного климата, сообщили в амурском Минэкономразвития.
Подобная оценка эффективности работы органов местного самоуправления проводится с 2009 года. При составлении рейтинга учитываются такие показатели как экономика, образование, культура, спорт, жилищное строительство, организация муниципального управления, ЖКХ. Кроме того, принимают во внимание и данные соцопросов. Все эти пункты в первую очередь зависят именно от местных властей.
За свои отличные показатели в социально-экономической сфере и инвестициях Благовещенску выделили дотации на общую сумму в 5 миллионов рублей.
Ещё по теме "Общество"
-
Интересно и творчески провести досуг могут пенсионеры Благовещенского округа благодаря губернаторскому гранту
сегодня, 15:18 -
Кафе и гостиницу на трассе «Амур» закрыли после пожарной проверки
сегодня, 12:23 -
Амурское такси претендует на победу во Всероссийской премии «Служение»
сегодня, 11:50 -
"Студенческий десант": полиция области зовет выпускников на службу
вчера, 18:54 -
Амурозавр Благодарик: у Благовещенска к юбилею города появится символ
вчера, 17:08 -
Более 15 миллионов на гранты для НКО получит Приамурье
вчера, 16:28 -
Амурчане могут получить средства на частичное погашение ипотеки
вчера, 9:17 -
Сенаторы изучают перспективы развития Амурской области
21 января, 16:15 -
Кто из амурчан может выйти на страховую пенсию по старости в 2026 году
21 января, 15:28 -
От разминирования до нейтрализации: сегодня страна отмечает День инженерных войск
21 января, 13:08