Молодой амурчанин купил водительские права, а теперь может оказаться за решёткой

Молодой амурчанин купил водительские права, а теперь может оказаться за решёткой - gtrkamur.ru

22-летний амурчанин признался, что купил права по интернету. Теперь ему грозит наказание вплоть до лишения свободы.

Поддельный документ «всплыл» в августе текущего года в Свободном. Автоинспекторы остановили Toyota Mark II, за рулём которого оказался молодой человек. Он предъявил сотрудникам полиции водительские права – документ вызвал подозрение у полицейских. К тому же, «пробив» парня по базе данных, автоинспекторы обнаружили, что человеку с такими данными водительское удостоверение вообще никогда не выдавалось. Права изъяли и направили на экспертизу. Исследование подтвердило: документ ненастоящий.

В отношении парня возбудили уголовное дело по статье «Хранение в целях использования или использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права». Обвиняемый рассказал, что купил права по интернету.

Следователи завершили работу над материалами дела, и теперь оно передано в Свободненский городской суд. За использование фальшивки молодому человеку грозит наказание вплоть до лишения свободы.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Происшествия"