Смена владельца не помогла благовещенскому магазину избежать закрытия

В Благовещенске смена владельца не помогла торговой точке избежать приостановления деятельности. Магазин всё-таки закрыли на 15 суток.
Как сообщала ГТРК «Амур», 29 ноября Благовещенский городской суд вынес решение о приостановлении деятельности магазина, расположенного на первом этаже жилого дома. К этому привёл повторный случай нарушения антиковидных мер.
Пристав пришёл в торговую точку, чтобы исполнить решение суда о приостановлении деятельности. Однако выяснилось, что прежний владелец бизнеса передал дела своему преемнику. Это произошло незадолго до того, как суд рассмотрел административное дело.
Тем временем в магазине всё уже оформили на нового владельца – и контрольно-кассовую технику, и уголок потребителя, и даже на вывеске обозначено имя другого предпринимателя.
Ознакомившись с новыми обстоятельствами дела, судья определил, что административному приостановлению деятельности подлежит деятельность магазина, расположенного на первом этаже многоквартирного дома по оказанию услуг торговли. Решение суда было исполнено, и магазин закрыли на 15 суток, сообщили в управлении региональной безопасности и противодействия коррупции по Амурской области.
Ещё по теме "Происшествия"
-
На Зейском водохранилище ищут двух рыбаков, пропавших несколько дней назад
18 сентября, 17:15 -
Суд обязал администрацию Селемджинского района выплатить 50 тысяч рублей за укусы собак
11 сентября, 14:37 -
Житель Завитинского округа отправится в колонию за "урожай" конопли
7 сентября, 14:32 -
Из больниц выписали четырех пострадавших при пожаре на АГХК
30 августа, 15:08 -
Три новых автомобиля первой помощи поступили в Амурский центр ГЗ и ПБ
28 августа, 19:54 -
На АГХК начали восстановительные работы: число погибших выросло до 15
27 августа, 20:13 -
Россия и Китай отрабатывают совместный ответ на инфекционные угрозы
27 августа, 17:52 -
Туристы в ловушке, газ под давлением: на мосту через Амур отработали спасение
27 августа, 17:04 -
Борт МЧС доставит пострадавших из Приамурья в Москву
27 августа, 9:02 -
Возгорание ликвидировано: на АГХК подтверждена гибель семи человек, судьба девяти остается неизвестной
26 августа, 14:21