На Новый год от работодателя россияне хотят получить деньги или сертификаты

Деньги или подарочные сертификаты — самые желанные подарки на Новый год от работодателя. Опрос служащих российских компаний провели эксперты онлайн-сервиса «Зарплата.ру».
За такие подарки проголосовало по трети опрошенных. При этом рассчитывать на презенты в реальности приходится не так часто. Деньги принято дарить лишь в 13 процентах компаний, сертификатами своих сотрудников радует пятая часть работодателей. А чаще всего на Новый год на предприятии можно получить сладости и алкоголь (так происходит в трети организаций), второй по популярности подарок — сувениры. Их на производстве презентуют каждому пятому.
Кстати, сотрудники десятой части компаний сами играют в «Тайного Санту». Они обмениваются подарками за свой счет. Коллеги дарят друг другу в основном приятные мелочи — ароматические свечи, елочные игрушки, домашнюю утварь, сувениры, канцелярию. По данным опроса, стоимость такого презента обычно не превышает 500 рублей.
Средний же бюджет на корпоративный подарок участники опроса оценили в полторы тысячи. Примерно 70% работодателей ежегодно дарят новогодние подарки. Еще 40% раздают детям сотрудников сладкие наборы или билеты на новогодние торжества.
Ещё по теме "Общество"
-
Наш подкаст: Алексей Зимников и Максим Цепляев о реконструкции исторических событий
вчера, 21:38 -
Многодетным амурчанам компенсируют расходы на ЖКУ до 100% в 2026 году
вчера, 16:45 -
Динозавры оживут на набережной Благовещенска: амурский динопарк откроется в субботу
вчера, 15:15 -
«То, что хотела показать…»: в Благовещенске пройдут мероприятия в память о художнице
вчера, 14:48 -
Ко Дню памяти и скорби амурчане могут зажечь онлайн-свечи и поддержать ветеранов
4 июня, 15:34 -
Интерес китайских туристов к Дому российско-китайской дружбы в Благовещенске вырос вдвое
4 июня, 11:56 -
От первой помощи до пилотирования БПЛА: в регионе стартовали первые военно-спортивные смены для молодёжи
3 июня, 19:43 -
Семья врачей из Свободного получила ключи от новой служебной квартиры
3 июня, 12:49 -
Проект амурского школьника завоевал серебро на всероссийском конкурсе
3 июня, 11:30 -
Торговец с верблюдом: новая скульптура появилась в Благовещенске
2 июня, 21:22