Руководитель амурского предприятия задолжал больше сотни миллионов за налоги
Уголовное дело в отношении начальника компании, занимающейся добычей и переработкой драгметаллов и полезных ископаемых, прокуратура Благовещенска передала в горсуд для дальнейшего рассмотрения. Его обвиняют в уклонении от уплаты налогов в размере свыше 138 миллионов рублей.
В ходе следственных мероприятий, проведённых Следкомом, было установлено, что с 2017 по 2018 год были созданы подставные фирмы-однодневки, с которыми предприятие выполняло фиктивный документооборот по оказанию транспортных услуг. Роль данных компаний заключалась только в составлении подложных документов, которые обвиняемое предприятие использовало в качестве неоправданной налоговой выгоды.
В результате этих неправомерных действий налоговые декларации за указанный период содержали ложные сведения. Таким образом, руководитель компании не выплатил налогов на общую сумму свыше 138 миллионов рублей, которые всё же были выплачены в полном объёме во время предварительного следствия.
Согласно УК РФ за совершения подобного преступления суд может вынести наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
Ещё по теме "Криминал"
-
Экстремистское видео в мессенджере обошлось благовещенцу в 12 тысяч рублей
вчера, 11:34 -
Кибермошенники за полгода украли у амурчан более 560 миллионов рублей
13 июля, 17:43 -
6 лет колонии-поселения: суд вынес приговор пьяному водителю за смертельное ДТП под Свободным
13 июля, 17:23 -
Амурчанин получил приговор за урожай конопли со своего огорода
12 июля, 14:24 -
Условный срок и штраф: райчихинского врача осудили за «липовые» больничные и взятку
12 июля, 9:32 -
Крушение поезда на перегоне Тыгда – Чалганы: машинисты осуждены, ущерб — 99 миллионов
10 июля, 11:47 -
Свободненские транспортные полицейские изъяли у местного жителя более 400 граммов марихуаны
10 июля, 10:34 -
Смертельный удар скалкой: в Ромненском округе задержана подозреваемая
9 июля, 16:17 -
14-летние подростки угнали «Жигули» в Селемджинском районе
9 июля, 15:14 -
Суд арестовал мать, обвиняемую в убийстве сына в Благовещенске
8 июля, 17:29
