26 «Мобильных бригад» оказали медицинскую помощь тысячам амурчан

Тысячам амурчан оказали медицинскую помощь благодаря «Мобильным бригадам». Это специально оснащённые автомобили, которые привозят медиков и оборудование в отдалённые населённые пункты.
Всего в Приамурье работают 26 «Мобильных бригад». Их купили по федеральному проекту «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». В каждой бригаде есть подъёмник и специальное место для инвалидной коляски. Также в машине есть восемь пассажирских мест, кнопка связи с водителем, кондиционер в салоне.
С начала 2021 года служба доставила более 2 600 пожилых сельчан в больницу для медосмотра и диспансеризации, больше тысячи раз «Мобильные бригады» доставляли медиков на дом к пожилым пациентам, почти 3 000 пенсионерам привозили лекарства и продукты и свозили на прививку от коронавируса 2 897 человек.
Служба оказывает не только медицинскую помощь, но и другие социальные услуги – дают консультацию по получению социально-правовых услуг, мер поддержки.
Ещё по теме "Медицина"
-
Карьера в медицине: амурские студенты могут стать главврачами сразу после учебы
13 ноября, 13:25 -
Выпускница медколледжа стала заведующей ФАПом и врачом скорой в Серышевском округе
13 ноября, 10:09 -
Принят закон о закреплении молодых медиков в госучреждениях на срок до трех лет
12 ноября, 11:04 -
Региональный эндокринологический центр помогает амурчанам справиться с сахарным диабетом
11 ноября, 20:02 -
Все амурские дети с косоглазием получили необходимые операции
9 ноября, 15:17 -
Врачи федерального центра отобрали амурских детей на сложные операции сердца
6 ноября, 15:29 -
Своевременная диспансеризация помогает амурчанам предупредить бесплодие и серьезные заболевания
5 ноября, 10:28 -
Более 300 человек получили медпомощь в прошлом месяце благодаря передвижным ФАПам
5 ноября, 9:24 -
Благовещенских старшеклассников познакомили с тонкостями работы врача
4 ноября, 20:26 -
Эндопротезирование коленного сустава по ОМС: в Приамурье запустили новую высокотехнологичную помощь
2 ноября, 12:17