26 «Мобильных бригад» оказали медицинскую помощь тысячам амурчан

Тысячам амурчан оказали медицинскую помощь благодаря «Мобильным бригадам». Это специально оснащённые автомобили, которые привозят медиков и оборудование в отдалённые населённые пункты.
Всего в Приамурье работают 26 «Мобильных бригад». Их купили по федеральному проекту «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». В каждой бригаде есть подъёмник и специальное место для инвалидной коляски. Также в машине есть восемь пассажирских мест, кнопка связи с водителем, кондиционер в салоне.
С начала 2021 года служба доставила более 2 600 пожилых сельчан в больницу для медосмотра и диспансеризации, больше тысячи раз «Мобильные бригады» доставляли медиков на дом к пожилым пациентам, почти 3 000 пенсионерам привозили лекарства и продукты и свозили на прививку от коронавируса 2 897 человек.
Служба оказывает не только медицинскую помощь, но и другие социальные услуги – дают консультацию по получению социально-правовых услуг, мер поддержки.
Ещё по теме "Медицина"
-
Офтальмологическую конференцию провели в областном центре в международном формате
сегодня, 18:31 -
Родинки под контролем: амурчане проверили здоровье в онкодиспансере
18 мая, 18:55 -
Комната матери и ребёнка, игровой уголок: поликлиника в Новокиевском Увале продолжает меняться
18 мая, 9:25 -
Карантин по бешенству снят в селе Гродеково Благовещенского округа
15 мая, 14:49 -
День санитарной авиации: как амурские врачи спасают пациентов с неба
14 мая, 11:04 -
Реанимационное отделение в больнице Свободного отремонтировали уже на 50%
13 мая, 13:18 -
Международный день медицинской сестры отмечается сегодня
12 мая, 19:18 -
«Я живой!»: школьники и студенты области соревновались в оказании первой помощи
12 мая, 10:23 -
Первая на Дальнем Востоке: амурские хирурги спасли ногу пациента с помощью уникального аппарата
11 мая, 13:19 -
Правительство обновило перечень стратегически значимых лекарств: 206 наименований
10 мая, 10:24