В Благовещенске за девять дней задержали 42 нетрезвых водителя

42 водителя задержали благовещенские автоинспекторы за время акции «Нетрезвый водитель». 38 мужчин и четыре женщины находились в состоянии опьянения за рулём, или отказались проходить процедуру медицинского освидетельствования. Им грозят крупные штрафы.
Как отмечают в городском отделе ГИБДД, 11 человек из задержанных ранее уже привлекались за пьяное вождение.
Профилактическое мероприятие проводилось с 27 ноября по 5 декабря в Благовещенске и на дорогах прилегающего района. За это время сотрудники Госавтоинспекции выявили 1 074 нарушения правил дорожного движения.
Госавтоинспекция обращается к гражданам: «Если вы видите, что за руль садится водитель в состоянии опьянения, незамедлительно сообщайте в дежурную часть Госавтоинспекции по номеру 42-52-62».
Ещё по теме "Происшествия"
-
Амурские спасатели ловят рыбаков-экстремалов на неокрепшем льду водоёмов
14 ноября, 20:43 -
Иск обернулся долгом: амурчанин потребовал у сервиса 376 тысяч, а получил счет на 118
13 ноября, 16:14 -
Белогорцу, который решил прокатиться на сапборде по реке Томь, грозит наказание
13 ноября, 12:11 -
Взяли золото, вернули грязь: в Приамурье компанию оштрафовали за загрязнение реки
11 ноября, 10:57 -
Ночь в Чигирях: пьяный в «Ниссане» на встречке и трое с травмами
9 ноября, 13:19 -
Полиция прервала сон злоумышленника в чужом доме
7 ноября, 16:14 -
Благовещенский суд оштрафовал гендиректора, скрывшего 30 млн рублей для ухода от долга
6 ноября, 10:25 -
Все 13 шахтёров рудника «Пионер» официально признаны погибшими — семьи получат выплаты
31 октября, 15:42 -
В Благовещенске сотрудники областного управления МЧС отработали спасение людей в горно-лесистой местности
28 октября, 12:03 -
Новая учебно-тренировочная башня МЧС открыта в Благовещенске к 35-летию ведомства
26 октября, 16:23