90% амурских семей, участвующие в программе «Дальневосточная ипотека» получили единовременные выплаты в размере более 13 миллионов рублей

В региональном Минсельхозе завершен приём заявок на единовременные выплаты для получения льготного кредита. Документы подали 58 амурских семей, 52 — этой поддержкой уже воспользовались. Оставшиеся шесть пакетов на сумму 1,4 миллиона рублей ещё находятся в работе, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.
Право на получение выплаты имеют молодые семьи, которые участвуют в программе «Дальневосточная ипотека», заключившие договор с банком на приобретение жилого помещения в собственность.
Денежные средства предоставляется однократно в размере 10 процентов от размера льготного ипотечного кредита, но не более 500 тысяч рублей, и направляется на погашение основного долга по кредитному договору.
Благодаря данной мере поддержки молодые семьи в этом году приобрели более 4 тысяч квадратных метров жилья на сельских территориях.
Ещё по теме "Общество"
-
Приключения с увлечением: юные амурчане могут побороться за приглашение на "Ночь искусств - 2026"
сегодня, 9:19 -
Материнский капитал помесячно: как амурские семьи получают стабильную выплату до трёх лет
вчера, 17:43 -
Амурские медики учат дроны спасать жизни
вчера, 17:05 -
Стартовал второй этап голосования за лучшего участкового Амурской области
вчера, 15:33 -
Юрий Трутнев: "Наша задача – сделать так, чтобы все это снова заработало, чтобы можно было жить..."
вчера, 13:57 -
Исправительные учреждения Приамурья становятся площадками для бизнеса
вчера, 12:59 -
Почти три тысячи амурских мам уже получили декретные выплаты в 2025 году
вчера, 9:58 -
Осенняя встреча для будущих мам прошла в амурской столице ко Дню беременных
вчера, 9:17 -
В честь Святителя Иннокентия в Благовещенске организовали квест по истории региона
6 октября, 20:23 -
Не нужно быть врачом, чтобы помочь. Больница в ДНР ждёт волонтёров из Приамурья
6 октября, 18:49